Лингвистика

способность к иностранным языкам это вражденное или благопреобретенное? т.е.способность к языкам есть у каждого или нет?

Vova +
У меня- приобретенное. Родители не говорят ни на одном иностранном языке, я свободно владею английским, говорю на бытовом уровне на немецком, и немного на французском. Все языки учила в сознательном возрасте.
Елена Кучаева
Лучший ответ
Не у всех есть способности к родному языку, а вы про иностранные! В начале способности есть у всех, потом у многих эти способности пропадают. По разным причинам.
способности есть у всех, только не всех жизнь заставляет их развивать,,,
конечно есть врождённая способность к БЫСТРОМУ изучению. Но это не значит, что эти навыки нельзя приобрести трудом.. . Единственно что, музыканты в отличае от людей без слуха, говорят в итоге без акцента, чего нельзя сказать об остальных.. . (конечно от возраста зависит, в котором начал изучать язык)
По всей видимости, у детей есть врождённые механизмы усваивания языка, которые развиваются как в книге у Чуковского, "От двух до пяти". Ну, а потом уж как повезёт с иностранными, если для чего-то очень сильно понадобится или если будут частые контакты, или вокруг говорят, то можно хорошо выучить и несколько.
Руслан К
На мой взгялд у каждого есть врожденные способности к изучению иностранных языков, но считается, что дети более восприимчивы. Главое - усердие и практика с носителями языка.
Судя по допущенным ошибкам в вашем вопросе.... врожденное!!!!
Vova + а Вы всегда печатаете с русской клавиатурой правильно?