Лингвистика
Когда мы учим иностранный, то мы учим через словарь т. е. не догадываемся сами о смысле непонятного слова или фразы. И
вот вопрос. А как мы свой первый родной язык начали понимать, вкладывать смусл в те или иные слова, особенно абстрактные. Вот как, например, слово "размышлять или думать" мы стали понимать? Это ведь не существительное, на которое нам пальцем ткнули и произнесли, а мы запомнили. Слово быстрее ещё можно понять. Орут на ребёнка, чтобы он шевелился, а он не понимает, его пару раз пнули под это слово и он врубается. Но вот слово "Демать" это достаточно абстрактное слово.
Дело в том, что в мозге есть механизмы ускорения. Это сложные технический процесс, есть спец. отделы наверняка, за это отвечающее, плюс построение нейронных связей для ускорения действий в голове (думать, считать, подумать - произнести, понять - произнесённое, говорить и в конце концов мыслить) помогая мыслить на двух языках. Без такого строения мозга, а так - же того, что мы уделяли много времени, делали хорошие перерывы, позволяло психике усвоить информации до мозга костей так сказать. Так что это привело к аппаратному ускорению русского языка + опыт в летах + плюс плюс.
Так что как филологически не ищи вопрос: можно найти лишь как обучить себя, познакомиться с ограничениями психика (собрать информацию об обучении и того, что обучает и что укладывает информацию в голову для появления навыков и вконце концов порождающее умения).
На деле это не управляемо, можно лишь честно дать себе время, которое требует изучение языков + добавить от не много как к своей персоне (времени).
За это времени так совершенно и обучишься. Я просто тестировал, размышлял, читал и разделял и проверял. Как ни крути, тут управляет даже меньше сознание, а ум.
Если учесть конечно, что ум это совокупность опыта, навыков и тд, а не нечто типо iq, что укладывается в версию.
Есть ещё одна важная вещ, регистрируя все отделы при изучении нового языка, можно сделать только с точки такой: выбрать новый язык и изучать и регистрировать как ты понимаешь, так появляются знания об отделах. В этот раз просто будет исключение, ты начнёшь осознано, а значишь скажешь где начало, где конец и отсюда будет приходить истинный ответ на все вопросы.
Слово "думать" объясняют уже тогда, когда ребенок может уже что-то понимать на языке.
Ольга Персикова
ну вот к примеру, допусти я не понимаю, что такое думать. Как можно слово думать объяснить другими словами - размышлять? Вот нашкодил ребёнок. Ему говорят подумай над своим поведением. А он смотрит и не понимает, что от него хотят идёт и дальше делает.
если с соображалкой траблы то, конечно, "не догадываемся"... у остальных получается догадаться... вот у меня два родных языка и ничего, орать и пинать для установления понимания не приходилось
Ольга Персикова
сунь эти два языка себе в жопу и другую дырку
Многие такие абстрактные понятия ребенок усваивает в разном возрасте и часто интуитивно, слыша это слово в определенном контексте.
Ольга Персикова
то есть в какой-то момент он просто врубается в значение этого слова?