Лингвистика

Можно ли выучить английский хорошо по компьютеру? Если да, зачем тогда репетитор нужен?

Если хочешь ездить по Европе и общаться с людьми можно самостоятельно до такого уровня дойти?
Без реального общения, желательно с носителем языка - язык выучить невозможно!
Есть, конечно отдельные гении вроде Шлимана....
Светлана Великанова
Лучший ответ
Твоя-моя-понимай...
Nurlan Umirbaev
Ученье-свет, неученых-тьма..
Руслан Рафиков
Мне вот тоже любопытно, почему есть изрядное число людей, которые уповают только на репетитора, и готовы нести довольно существенные расходы на оплату его труда. Ведь в принципе, каждый человек, у которого голова нормально работает, способен самостоятельно освоить иностранный язык. Естественно, при помощи самоучителей и других пособий, которых сейчас существует огромное количество.
Предполагаю, что к репетитору обращаются представители трех групп:
А) . "тупые", из тех, кто сам не способен по учебнику понять грамматические правила ("смотрит в книгу - видит фигу"). Они нуждаются в учителе, который сможет максимально упростить, "разжевать" для них материал. Видимо, такие вообще не способны учиться самостоятельно... .
Б) . "лентяи". Они нуждаются в надсмотрщике, который будет постоянно подталкивать и строго контролировать их. Тоже мало надежды, что без репетитора у них будет какое-нибудь движение вперед.
В) . "растерявшиеся" - не знающие с чего начать, что учить, как учить. Вполне возможно, что если им помочь разобраться с начальным материалом и наметить пути дальнейшей работы, они успешно будут заниматься самостоятельно.
А для тех, кто не входит ни в одну из этих групп, репетитор в общем-то и не нужен. Так что дерзайте!