Лингвистика

Как начать учить Английский? Хотя бы несколько самых простых советов

Екатерина, если Вы действительно никогда раньше не изучали английский и если у Вас при этом нет хорошего лингвистического опыта изучения других языков, то сделать самые первые шаги в изучении английского абсолютно самостоятельно будет очень трудно. Правильнее было бы пройти путь от абсолютного нуля до освоения азов с помощью преподавателя (это могут быть курсы, или индивидуальные занятия) . А вот потом беритесь за самостоятельную работу. Тут могут быть разные варианты. Я рекомендую компьютерный самоучитель "РЕПЕТИТОР Инглиш" (второе слово нужно было бы написать по-английски, но здесь нет возможности использовать латиницу) . Зайдите на ютуб и в строке поиска введите "РЕПЕТИТОР Инглишь обзор программы". Посмотрите (там видеоролик) и если будет интересно, то там же в описании ролика найдете сайт компании-разработчика. Сходите и туда тоже. Там есть более подробное описание, а также информация по другим компьютерным самоучителям английского для дальнейших этапов обучения.

Успехов!
Арман Байбуров
Лучший ответ
Мне больше нравится такой вариант.
Возьмите самоучитель. Поскольку он предназначен именно для самообучения начинающих, то там есть все, что вам необходимо на первых порах. Вам больше ничего не понадобится (до поры-до времени, разумеется) , просто шаг за шагом следуйте указаниям автора.
Имейте в виду: чтобы самостоятельно работать по самоучителю, нужны всего-навсего три веши:
1. желание учить язык
2. усидчивость, сила воли
3. некоторый уровень интеллекта, умение работать с учебником.
И только если у вас явные проблемы со вторым или третьим, то вам не обойтись без репетитора, он выступит и в роли толкача-надсмотрщика, и в роли объяснителя-разжевывателя.
Борис Дмитриев
Для начала переехать жить в Штаты.
Наймите репетитора, находите и учите слова на английском в интернете, сначала выучите звуки на английском а потом сочетайте звуки в слова, попросите друзей помочь, откройте словарь.
Антон Воронов