Лингвистика
Вспомните известных людей (желательно писателей) которые вышли из глубокой депрессии и стали по другому смотреть на жизнь
Джек Лондон. Но потом он снова впал в депрессию и покончил с собой.
Немецкий композитор Шуман страдать приступами помешательства
начал в 24 года, а в 46 лет вовсе лишился рассудка. Его преследовали
говорящие столы, а кроме того, он видел звуки, которые складывались в
аккорды и музыкальные фразы.
Английский писатель Гаррингтон
воображал, что мысли вылетают у него изо рта в виде пчел и птиц, и
хватался за веник, чтобы их разогнать.
Итальянскому
философу Кардано мерещилось, что за ним шпионят все правительства, а
мясо, которое ему подавали за ужином, специально пропитывали воском и
серой.
Моцарт страдал манией преследования, считая, что его хотят отравить некие итальянцы.
: Шатобриан не мог равнодушно слышать похвал кому бы то ни было, даже своему сапожнику.
Шопенгауэр приходил в ярость и отказывался платить в гостиницах
по счетам, если его фамилия была написана через два п. " А однажды в
приступе ярости Шопенгауэр избил старуху и должен был по суду платить ей
пенсию до конца ее жизни.
Лафонтен, когда находило
вдохновение, часами метался по улицам, не замечая прохожих, с удивлением
наблюдавших, как он жестикулирует, топает ногами и во весь голос
выкрикивает строчки, которые только что придумал.
Английский писатель Гоутон, занимаясь литературной работой, одновременно
орудовал ножом или ножницами. За время писательских бдений он обстругал
не один письменный стол и изрезал несколько кресел. А однажды
исполосовал подвернувшееся под руку любимое платье жены.
Анри Матисс страдал от депрессии и бессонницы, иногда рыдал во сне и
просыпался с воплями. Однажды без всякой причины у него вдруг появился
страх ослепнуть. И он даже научился играть на скрипке, чтобы
зарабатывать себе на жизнь уличным музыкантом, когда потеряет зрение.
Ван Гогу было поставлено свыше 150 диагнозов. Среди прочих
тяжелых болезней эскулапы нашли у Ван Гога эпилепсию, опухоль мозга,
маниакально-депрессивный психоз, шизофрению, магниевую недостаточность и
даже отравление наперстянкой, которой в то время лечили психические
заболевания. .Ханс Христиан Андерсен, Гофман, Филип Рот,
Гоголь Н. В.,
аккорды и музыкальные фразы.
Английский писатель Гаррингтон
хватался за веник, чтобы их разогнать.
Итальянскому
серой.
пенсию до конца ее жизни.
Лафонтен, когда находило
Гоголь Н. В.,
жорик