Лингвистика

почему глаголы have и get нельзя поставить в пассивный залог?

я понять-то понимаю, но адекватным языком изложить не могу. помогите, кто может ;)
Почему нельзя? Можно.
been had
1) I've been had by that lousy gyp joint — Меня насадили в этой паршивой забегаловке
2) She's been had and she's going to have a baby — Ее трахнули, и вот у нее уже будет ребенок
Олег Бочарников
Лучший ответ
Оба употребляются, например, в Infinitiv passive с модальными глаголами.

Where can it be got/gotten?

If you are searching for true spirituality, you must know that it cannot be got/gotten in a year or so.

http://forum.wordreference.com/showthread.php?t=2344742

“A good day can be had”
(погуглите, не дает вставить ссылку. Это с британского сайта, типа бюро путешествий)

b. Informal To get the better of, especially by trickery or deception: They realized too late that they'd been had by a swindler.

9. (usually passive) to cheat or outwit: he was had by that dishonest salesman.

http://www.thefreedictionary.com/have
Have возможно и нельзя. А get почему нельзя, кто сказал?
It was gotten yesterday. Лучше конечно It was received yesterday. Но каких-то других припятствий, кроме стилистических, я лично не вижу.
А have вероятно заменяется на own.
It was owned to him. He has it.
Edo Xujadze
И что вы получите?
I am had - меня имеют?
I am gotten - меня получают?
Вот поэтому и нельзя.)
в смысле? ай хэв бин толд - можно перевести как - мне сказали
з, ы, Сегодня вы больше не можете добавлять ответ/вопрос с латиницей.
Zhainar Sarsenov