Лингвистика

сколько надо знать языков в мире, чтоб понимать почти всех..

Почти все.
Наташа Волкова
Лучший ответ
английский, испанский . китайский. И РУССКИЙ.
Василий Блинов
По большому счету достаточно 3-х: английский, арабский и китайский.
Владимир Тлт
Конечно, армянский. Армяне везде есть.
Игорь Касис
Это невозможно. Только в Африке насчитывают до 600 языков - очень трудно отделить языки и диалекты. А взять наш Кавказ - например, Дагестан.. .
Язык жестов нужно освоить :-)
Хотя они тоже разные, классический пример - у нас, когда вертикально покачиваешь головой - значит "Да", горизонтально - "Нет". А у болгар наоборот.
Достаточно много. Английский, французский, немецкий, испанский, итальянский, португальский. Стоило бы ещё знать арабский, китайский, японский.
Англиский язык, самый самый, его изучают вся планета)
Elizabeth =)
Это русский и русский матерный!!!!
«Нельзя объять необъятное»
Лидия Благий
А я думаю что СИМВОЛИЧЕСКИЙ. В какой бы стране ты не находился язык символов поймут все. Сейчас самый универсальный международный язык - компьютерный (колобковый, анимационный).
Надо знать три языка Это Ангийский немеский фразунский
китайский
учи китайский, и ты сможешь понимать более половины людей на планете хД) )
На каком бы иностранном языке с вами не говорили - машите головой и улыбайтесь))) ) и тогда вас все поймут)))))))
11 языков: Английский, Французский, Итальянский, Испанский, Немецкий, Китайский, Хинди, Фарси, Японский, Русский, Турецкий
К аглийскому, немецкому, французскому и испанскому, я бы прибавила еще китайский, так как китайцев, кажется, болше, чем других. Ну и хватит, наверно. ;)
надо знать всего лишь 1 язык, это язык своей души