Лингвистика
Посоветуйте хорошую литературу для изучения английского.
Качественную книжечку, желательно советской закалки (тогда делали хорошо подобную литературу), еще лучше, если вы сами по ней учились и вам понравилось. Английский знаю очень слабо, поэтому нужно что-то для изучения с нуля. Спасибо большое, кто поможет.
Вот хорошие, весьма доступные самоучители Сергея Дугина:
"Читать, писать, говорить по-английски", "Английский за 42 урока", "Преодолей языковой барьер". Все они содержат начальный курс английского языка.
Вам еще нужен несложный аудиокурс. Вот самые простые (уровень 0):
Караванова "Элементарный аудиокурс английского для русских"
Зубакин "English Practice"
"Look ahead-1" (это небольшой видеокурс) .
В дальнейшем рекомендую поработать с такими аудиокурсами (уровень 1-2):
Вайман "Английский без проблем"
Толстой, Хакина "Learn to speak English"
Berlitz - "English.Yes, I can"
Караванова "Английский для всех".
Все они по объему грамматики не превышают уровень вышеуказанных самоучителей.
Ну, а в дальнейшем следует расширять словарный запас, много тренироваться в чтении, аудировании, говорении, используя самые разнообразные пособия (их имеется огромное количество) . А также много внимания советую уделить грамматическим упражнениям.
Зубакин "English Practice"
Вайман "Английский без проблем"
Berlitz - "English.Yes, I can"
Караванова "Английский для всех".
Игорьи Ильин
Спасибо большое за такую сборку литературы.
Игорьи Ильин
Поскачиваю и начну учить.
для изучения английского языка понадобится не один десяток книг. В каждой будет что-нибудь полезное.
Каждый изучавший язык человек начинает волноваться, когда речь заходит о
грамматике и правописании. Мало найдётся любителей этого раздела. Но
Раймонд Мэрфи позаботился об удобстве учеников и выпустил прекрасную
книгу – «English Grаmmar in Use».
Это отличный учебник, который будет вам надёжным помощником в изучении
английского языка. Книга удобно структурирована. Она состоит из уроков,
каждый из которых занимает объём около листа. С одной стороны листа
представлены теоретические моменты, требующие внимания по изучаемой
теме, с другой — упражнения, для закрепления изученного материала. На
последних страницах учебника расположены ключи – ответы к заданиям. Это
книга англоязычная. Вся теория и все задания представлены на английском
языке. Но существует ещё аналог книги для людей, которым грамматику
легче изучать и понимать на русском языке. Это — «Практической грамматикой английского языка»
К. Н. Качаловой и Е. Е. Израилевича. Эти книги включают в себя полнейшую
информацию о правилах написания и произношения английского языка. Если
вам нужны практические упражнения, можно воспользоваться задачником «A Practical English Grammar» от авторов A.J. Thomsоn, А. V. Martinet.
книгу – «English Grаmmar in Use».
Не рекомендую старые книги, надо попроще современное что-нибудь, т. к. язык изменился и потребности другие.
Игорьи Ильин
Не думаю, что так сильно изменился. Но пусть так.
Если советской закалки, то Бонк-классика. Но она годится как хороший справочник по грамматике, изучать по ней язык нудно.
Есть отличное приложение для Андроид. Называется Gramoji, помогает практиковать грамматические структуры английского языка
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.OrangeDream.Gramoji