Помогите пожалуйста с немецким)

Задали составить небольшой диалог по немецки как пройти, куда либо....
Помогите буду благодарен:)
- Entschuldigung! ..Ich suche die Touristeninformation.
Извините меня… Я ищу агентство информации для туристов.
- Ja ...die liegt am Theaterplatz.
Да… Это на Театральной площади.
- Und wie komme ich dahin?
А как я могу туда добраться?
- Das ist nicht so leicht... Moment mal... Sie gehen über die Kreuzung, zweite Straße rechts, über den Marktplatz.
Это не так просто… Один момент. Вы пойдете через перекресток, вторая улица направо, через рыночную площадь.
Sie sehen dann die Kirche und das Gasthaus “Zur Rose”. Sie nehmen die Straße zwischen Gasthaus und Kirche, dann ...eins ...zwei... drei... ja, dann die vierte Straße rechts, dann immer geradeaus für etwa fünfhundert Meter. Sie finden dann sofort den Theaterplatz.
Затем вы увидите церковь и гостиницу «У Розы». Вы пойдете по улице между гостиницей и церковью, затем …раз, два, три… да, затем четвертая улица направо, затем прямо вперед примерно пятьсот метров. Затем вы сразу найдете Театральную площадь.
- O, das ist furchtbar schwierig!
О! Это ужасно сложно!
- Es macht nichts, die Touristeninformation ist um diese Zeit sowieso geschlossen. Это не имеет значения, агентство информации для туристов все равно закрыто в это время.
Наталья Каледич
Лучший ответ
Константин Пухов Ой.. Спасибо вам большое:))))
1. die/das Tram (abgeleitet von engl. tramway), alternative Bezeichnung für Straßenbahn.
2. Tramhaltestelle.
3. Auf der anderen Seite...
Наталья Каледич ... и еще Auf Wiedersehen
Verzeihen Sie, wie komme ich zum Rathaus?
- Oh, da sind Sie aber ganz falsch. Sie müssen die Tramm Nummer 6 nehmen und bis zum Hauptbahnhof fahren. Dort steigen Sie aus und gehen die Unterführung durch. Auf der Anderen Seite der Strasse sehen Sie dann das schwarze Gebäude, das ist das Rathaus.
Wie komme ich zur der Trammhaltestelle?
Die ist hier um die Ecke, gegenüber dem Naturmuseum.
Vielen dank und Aufwiedersehen.
Bitte, gute Fahrt
Valentina Telegina
Ich bin schwein! Вот))
Сорри парень но у меня с немецким плоховато))
Azamat Kulbaev
Константин Пухов Ja, Ja)))) ни чего страшного))))