Лингвистика
Помогите пожалуйста с немецким языком Срочно помогите. Заранее спасибо)
Переведите пожалуйста и поставьте слова в скобочках в правильной форме (напишите пожалуйста эти слова в скобочках ) Прошу помогите)

Zwei Nachbarinnen über das Erntedankfest
Christa Schmidt: Weißt du, Irene, das Erntedankfest ist in diesem Jahr interessanter als im vorigen Jahr.
Irene Grupp: Das finde ich auch, Christa. Es gibt so viele Orchester. Die Musik ist lauter als früher.
Christa Schmidt: Die Wagen sind viel schöner als im vorigen Jahr und fahren langsamer. So kann man alles ganz gut sehen.
Irene Grupp: Da hast du Recht. Und heute ist es sonniger als das letzte Mal.
Christa Schmidt: Stimmt. Und die Kostüme sind lustiger als im vorigen Jahr. Findest du nicht?
Irene Grupp: Die Kostüme sind einfach prima! Sie sind bestimmt teuerer als die Kostüme im vorigen Jahr.
Christa Schmidt: Guck mal, es gibt so viele Touristen! Ein sehr schönes Fest!
Две соседки о празднике урожая
Криста Шмидт: Ты знаешь, Ирэна, в этом году праздник урожая интереснее, чем в прошлом году.
Ирэна Групп: Я тоже так считаю, Криста. Так много оркестров. Музыка громче, чем прежде.
Криста Шмидт: Повозки гораздо красивее, чем в прошлом году и едут медленнее. Поэтому можно очень хорошо всё увидеть.
Ирэна Групп: Ты права. И сегодня более солнечно, чем в прошлый раз.
Криста Шмидт: Верно. И костюмы повеселее, чем в прошлом году. Ты не находишь?
Ирэна Групп: Костюмы просто отличные! Они, конечно, дороже чем костюмы в прошлом году.
Криста Шмидт: Смотри-ка, так много туристов! Очень прекрасный праздник!
Две соседки о празднике урожая