Лингвистика

С чего начинать учить японский?

Решила выучить японский, с чего начинать? С азбуки, алфавита, слов? Если кто учит или учил то напишите подробнее пожалуйста)
любой самоучитель бери и учи. в нём даётся именно в том порядке, который имеет практический смысл.

в плане изучения новых слов, можно следовать и "порядку" предложенному в учебниках.
как правило даются местоимения, счёт, прочие количественные прилагательные, описательные слова для размера, формы, цвета и т. п.
ну и само собой глаголы.
а могут и сразу с падежных суффиксов начать. потому как без них никакое предложение грамотно не склеишь.

"практичнее" учить слова исходя из своего быта.
например, каждый день за столом на стуле сидите. знаете ли вы как сказать стл, стул, сидеть?
если нет, то и заполните этот пробел. и так далее. само собой за раз вы всё не покроете.
можно таким способом дополнять материал данный учебником.
и учите слова в словосочетаниях и фразах, а не отдельно.
Александр Глотов
Лучший ответ
Хирагана, катакана, потом основы грамматики и базовый набор слов - числительные, местоимения, пару сотен существительных, полсотни глаголов, прилагательных...
с покупки нормального учебника
с катаканы, хираганы и списков слов для Норёку (JLPT)
все равно ведь не выучишь. У нас в стране английский в школе преподают с 4 класса потом еще в институте, а знают единицы, при том что английский на каждом шагу и в интернете и в жизни так или иначе много слов заимствованы. А японский? Без практического общения не выучить
Юля Коптелина
Любовь Сажина Кому английский реально в жизни нужен или просто интересен - те знают. Те, кого насильно заставляли в школе и в вузе, разумеется, выйдя за порог учебного заведения, все забыли.
С японским же все еще проще, заставлять некого, все добровольно. Если с полного нуля хватает мотивации учить - человек его выучит. Нет - ну значит не судьба.
Юля Коптелина я не знаю как японский, но точно знаю что такие языки как китайский, вьетнамский, тайский, комбоджийский, лаоский там имеет значение как произносить фразу, т. е. тон фразы, чуть ли не музыкальный слух должен быть ибо одна и та же фраза сказанная в разных голосовых диапозонах может означать разные вещи, так что без общения с носителями никак не обойтись, я уж молчу про их письменность они сами не все свои иероглифы знают, только самые распространнные ходовые