Лингвистика
Правда ли, что английский самый простой из языков?
English Standard, но не Simple English, - замечательный язык с кучей сложностей и нюансов, стоит только копнуть чуть ниже поверхности. Для историков языка - вообще кладовая, т. к. англ. в ходе своего развития испытал такие колоссальные изменения, какие мало какой язык испытал. Если бы не его агрессивная пропаганда повсюду и если бы он, как следствие, не достал так, то цены бы ему не было. Впрочем, лучше наплевать на пропаганду и читать замечательную англ. литературу)
Эсперанто проще, но навряд ли он когда-либо сильно понадобится.
А читать английский сначала тяжело, но потом быстро привыкаешь по аналогии. А почему читается не так, как пишется - когда-то читалось так, как пишется, но со временем произношение изменилось, а пишут по-прежнему.
Только если вы ограничитесь ЛОМАНЫМ английским.
Сотня слов, десяток шаблонных фраз. Впрочем, на этом останавливается 99,9% изучающих английский.
Реклама им твердит, будто "весь мир говорит по-английски". Они верят, учатся, и воображают, будто овладели языком.
Сказать таксисту адрес отеля, купить бигмак с кока-колой - их предел. Но при этом они верят, что их "понимают во всём мире".
И утверждают будто "английский язык - лёгкий". Про 200 с лишним неправильных глаголов, и про то, что одно слово может иметь 20-30 значений, они, похоже, и не слышали...
Зато больше половины вопросов здесь: "умоляю, переведите на английский! "...
конечно. они же тупые...
Эдие Вапаева
Ну да, мы же умные поэтому и живем как нищие
Дима Орлов
вероятно тут имеет место аналогия "Рим и вандалы"... художник или музыкант не будет бегать по джунглям с языком на плече и пытаться колонизировать всяких диких обезьян... англоязычные общества можно охарактеризовать фразой "стадо морлоков под руководством кучки сволочей"
Не бывает простых для изучения языков. Даже родной нужно учить всю жизнь, а уж иност ранный тем более.
Смотря что считать критерием простоты. Английский прост тем, что там простая морфология (словоизменение по родам/числам/падежам/лицам/временам и пр.), а в остальном такой же язык, как и остальные. Китайский или вьетнамский морфологически еще проще, чем английский, но там фонетика сложнее.... Не бывает чего-то абсолютно простого. Здесь одно сложнее, там другое.
Из западных - да. По сравнению с другими,
в нем почти нет грамматики. А чтение - ерунда,
просто запоминаешь слово сразу с произношением.
В плане изучения с нуля по сравнению с остальными - да.
бред
прочитать слова без транскрипции невозможно, даже свое имя нужно по буквам произносить.
самое простое:
to - ту
do - ду
no - нёу, почему не ну?
самое простое:
to - ту
do - ду
no - нёу, почему не ну?
Эдие Вапаева
Ну это просто запомнить
Вот отличный сервис http://vk.cc/3xeMgn
Главная проблема изучающих язык — непонимание речи на слух.