Лингвистика

Как быстро выучить слова на английском? Методика для изучения английского с помощью фильмов. Есть такой опыт у вас?

Заставить работать разные виды памяти. То есть, написать слово на бумаге, представить, мысленно, что это такое, произнести его вслух и тд. Чем больше таких привязок, тем меньше вероятность того, что оно забудется. Мозг это тот же компьютер. Можем же мы вспомнить знакомого человека по любой информации, связанной с ним. Услышали голос, и по его тембру, вспомнили внешность, привычки и тд. Еще можно тупо переписывать слова, по много раз-даже не пытаясь запоминать их. Слово-перевод, слово-перевод и тд... В общем, нудную зубриловку можно превратить в игру-и полезно, и приятно-"два в одном".
Калиев Мадияр
Лучший ответ
Бросьте запоминать слова - учите грамматику!
Виталя Форточник Грамматика - фундамент. Словарный запас - кирпичи. На одном фундаменте тоже далеко не уедешь.
Татьяна Гринблат Я знаю грамматику, а то мне не подходит методика зубрить.
Опыт есть. Просмотр фильмов - не очень быстрая методика, зато приятная. Она улучшает понимание на слух. На чтение, письмо и говорение почти не влияет.

Для меня лучшим оказался просмотр тех фильмов, сложность речи в которых соответствует моему уровню. Вначале - "Peppa pig" (хотя и мультик, но специально сделанный для быстрого освоения английского), затем - "Extr@ English", затем - документальные сериалы BBC, затем - Harry Potter, Lord of the rings, - и наконец - обычные художественные фильмы.

Лично мне оказалось полезным сначала просмотреть эпизод с АНГЛИЙСКИМИ субтитрами, а затем - без субтитров.
Татьяна Гринблат Спасибо, а сколько времени потребовалось для выучения? Я смотрю фильмы с русскими субтитрами, это поможет?
Для начала посмотри фильм на русском языке и запомни что они говорят, после того как ты посмотрел (а) фильм и понял (а) что они говорили теперь уже попробуй посмотреть его на английском языке. Я именно так быстро выучил слова на английском.
Попробуй построить с каждым словом ассоциацию