Лингвистика
Можно ли выучить английский язык в столь позднем возрасте как 27 лет?
хочу выучить английский. записаться на курсы англ языка. Но боюсь не поздно ли? Смогу ли я общаться на нем вполне сносно?
можно хоть когда, если желание и рвение будет*
Юрий Темненко
А память моя меня не подведет?
нет
не сможешь
у меня знакомая за 70,изучает, что ездить за границу, общаться....
Юрий Темненко
Я увы не могу за границу выезжать. Но я мечтаю овладеть языком. причем капитально.
Бактияр Мамутов
27 это не возраст, смело можно изучать, главное человека для общения.
@ 1989@
изучает... ну, если ей доставляет удовольствие сам процесс, то почему бы и нет...
Можно себе представить, что с ней будет за границей... душераздирающее зрелище...
если методом младенца, то поздно...
Учиться никогда не поздно
А что, по-вашему, в 27 лет уже наступает необратимая деградация интеллектуальных сил?
Хотя... у того, кто в школу ходил из-под палки, был мастером по списыванию на контрольных и на экзамене, в жизни не решил ни одного кроссворда и ненавидел чтение книг - деградация может произойти еще раньше.
Но если вы не из этой категории, то нечего беспокоиться. Самоучитель в руки - и вперед!
Юрий Темненко
я книги обожаю прочел 600 книг.
В каждом человеке заложено огромное количество неразвитых до поры до времени способностей, о которых он даже не подозревает. Что сделать, чтобы эти способности раскрылись? Нужна мотивация! Быть может, у вас до момента прихода в нашу школу ее просто не было, или вам не везло с учителями, или у вас просто не хватало на это времени.
Взрослые, в отличие от детей, ценят свое время и усилия, имеют сильнейшую мотивацию. Уровень их самоорганизации намного выше, чем у детей. И основное: взрослый человек, в отличие от молодых, имеет преимущество — логический походк пониманию грамматических конструкций. Благодаря этому процесс изучения языка протекает наиболее успешно. Многие полиглоты овладели иностранными языками в зрелом возрасте. Знание и изучение языков способствует развитию памяти, тормозит процессы старения, активизирует мозговую деятельность.
Еще никто не отменял пословицу «Без труда не вытащишь и рыбку из пруда». Кстати, на английском языке она звучит так: «He who wants to eat the fruit must climb the tree» (Тот, кто хочет полакомиться фруктами, должен слазить за ними на дерево). Вот это и есть самое основное-желание и упорный целеустремлённый труд! Всё получится! Удачи!!!
Говорят, языки легче учить до 40 лет.
Но и потом получается!)
Не могла пройти мимо, спасибо за ваш юмор!
мне было 32 когда я начала учить Я выучила всю грамматику за полгода по этому методу
и заговорила работая за рубежом. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы.
Продаются также в крупных
книжных магазинах http://www.dragunkin-books.ru/
Продаются также в крупных
Тут даже не от возраста зависит - это либо дано, либо нет.
27 лет-не такой поздний возраст для изучения языка, главное - желание. Уделяйте время изучению регулярно и все получится!)
Удачи!
Юрий Темненко
Побаиваюсь. Вдруг память уже не та и все такое.
Лучше поздно, чем вообще никогда, и да, конечно можно
Юрий Темненко
Я учил его в школе. но сейчас я слышу английские многие слова они мне знакомы но перевод напрочь забыл.
есессно
что за вопрос..