Translate into English:
1) Для директоров фирм время - деньги, поэтому для них применяется система зеленого коридора во многих аэропортах мира.
2) Самолет выехал на взлетную полосу, разогнался и взлетел.
The plane left on a runway, dispersed and flew up.
3) Экипаж корабля приветствует вас на борту нашего лайнера.
4) Наш клиент жалуется на низкий уровень обслуживания и грубый персонал.
5) В ближайшем будущем нашу компанию ждут очень резкие перемены.
6) Спрос на нашу продукцию начел расти, а прибыль за по-следние месяцы покрыла несколько лет простоя.
7) Инвесторы посчитали, что затраты на строительство непо-мерно высоки и не приняли проект.
8) Наш отель приносит извинения за неудобства, связанные с масштабной перестройкой правого крыла здания.
Guess the word by the definition given:
a.A long journey in a boat or ship;
b.A document that is needed to cross the borders;
c.Money paid by a customer in advance to guarantee booking;
d.Hotel owner;
e.Price that is too high.
Guess the word by the definition given:
a.Money that is paid for extra hours of work;
b.a person who can use information technologies;
c.Money paid by a customer in case booking is cancelled too late;
d.A type of tourism that involves non-residents travelling in the given country;
e.Price that is too low (the lowest you can find).
Translate the sentences into English:
1)Этот пятидневный автобусный тур по Европе стоит вполне приемлемо.
2)В своем резюме он не указал свое предыдущее место ра-боты.
3)Он опоздал на собеседование и неуверенно отвечал на во-просы. Думаю, он нам не подходит.
4)Статистика туризма не включает данные об иммигрантах, дипломатах, кочевниках и представителей вооруженных сил.
5)При процедуре бронирования, не забудьте напомнить кли-енту о последней дате платежа.
6)Тур оператор присылает подтверждение бронирования через несколько дней после получения предоплаты.
7)В обязанности тур оператора входит обсуждение цен и условий с владельцами отелей и перевозчиками, покупка мест в отелях и самолетах по оптовым ценам.
Лингвистика
Помогите с английским. Кому несложно
1) For Directors of companies time is money, so they apply a system of green corridor in many airports around the world.
2) the Plane left the runway, gained speed and took off.
3) the Crew welcomes you aboard our ship.
4) Our customer is complaining about bad service and rude staff.
5) In the near future, our company expect very dramatic changes.
6) the Demand for our products started to grow and profit over the past months has covered several years of inactivity.
7) Investors have concluded that the construction costs directly uniformly high and did not take the project.
8) Our hotel apologizes for the inconvenience associated with large-scale restructuring of the right wing of the building.
Ответ на последнее:
1)This five-day bus tour of Europe is quite acceptable.
2)In his summary, he didn't mention his previous work.
3)He was late for an interview and hesitantly answered questions. I think it is not for us.
4)tourism Statistics does not include data on immigrants, diplomats, travellers and members of the armed forces.
5)When booking procedure, do not forget to remind the Kli-entu on the last date of payment.
6)the Tour operator sends a booking confirmation within a few days after receipt of payment.
7)the responsibilities of the tour operator is negotiating prices and conditions with the owners of hotels and carriers, buy beds in hotels and airplanes at wholesale prices.
Ответ на среднее:
Угадать слово по определению, данному:
собой. Долгое путешествие в лодке или корабле;
б. Документа, необходимого для пересечения границы;
АР. Деньги, уплаченные клиентом заранее для гарантии бронирования;
д'.Владельцем отеля;
е. Цена слишком высокая.
Угадать слово по определению, данному:
собой. Деньги, которые платятся за дополнительные Часы работы;
б. человек, который может использовать Информационные технологии;
АР. Деньги, уплаченные Заказчиком в случае, если бронирование отменено слишком поздно;
д'.Вид туризма, который предполагает нерезидентов, путешествующих в данной стране;
е. Цена слишком низкая (самая низкая вы можете найти).
Ответ на последнее:
Ответ на среднее:
Угадать слово по определению, данному:
д'.Владельцем отеля;
е. Цена слишком высокая.
Угадать слово по определению, данному:
то, что вам дали выше - работа гуглопереводчика, за такое в лучшем случае получите тройку - если повезёт.
во 2, 3 задании надо было отгадать слово по данному определению - вместо этого вам перевели всё на ломаный русский.
если хотите, чтобы сделали качественно - выкладывайте понемногу. за раз столько делать никто не возьмётся.