Лингвистика

Можно ли выучить английский язык за 1-2 года?

Учусь в школе уже 8 лет, и все 8 лет изучаю английский, по данному предмету у меня 5, бывают и 4, и за 8 лет я мало что понимаю в нем. Даже хрен с ним 1-2 года, за все время обучения в школе, то есть 11 лет, его можно выучить?
Если есть настрой, и есть желание и хорошие мозги, то можешь выучить
Алеся Вавилова
Лучший ответ
можно даже быстрее. в училище я учила английский два года с нуля в группе для бывших"французов" с нулевым результатом. в голове кроме нескольких десятков слов и нескольких предложений типа this is a table ничего не отложилось Так что купив учебники универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы я начала учить с нуля можно сказать. Через полгода я уже освоила всю грамматику и могла общаться с коллегами живя и работая во франции в интернациональном коллективе . С тех пор я только набирала словарный запас и осваивала какие то менее употребительные языковые конструкции http://www.dragunkin-books.ru/
Аня Колбина
мои великовозрастные родственники все как один бегло говорят на Инглише:

э пенсил, э тейбл, ван, ту, сри...

Правда он им в повседневной жизни совсем не нужен и вряд ли они считают такое положение вещей трагедией.

Я же на нем работаю каждый день, решаю с его помощью практические задачи, и поэтому знаю его немножко лучше...

срок 1-2 года высосан из пальца.

Умные люди учатся всю жизнь...
Марина Ли
Виталий Горбунов Это украсит твои знания по Английскому) Интересные Факты про UK
http://vk.com/englishtimecom
типичный самообман... отнимаем "от школы" летние каникулы (3 месяца), и осенние + зимние + весенние = месяц... итого не 11 лет () , а примерно 7 лет и 3 мес... даже в школе изучение английского происходит не каждый день, а три или два раза в неделю, что в пересчёте на количество недель в даёт нам 156 раз за год... из которых вычитаем болел-забыл-забил и приходим к выводу -- время это не главное... главное -- это количество слов
Сергей Думих
Лучше запишись на курсы английского, там выучишь. И да, если много заниматься, то все реально
Swetlana Barwich
В школе и за 100 лет не выучишь...
а в интернете легко)))
здесь можно учить http://lingualeo.com/ru/r/8falfp

переходишь по уровням, как в игру играешь... первые месяца три тяжело, а дальше нормально...
когда много слов уже будет выучено можно смотреть начинать смотреть сериалы на английском http://ororo.tv/?ref=462680
тогда вообще хорошо))
месяца через три уже будешь понимать, что они там говорят довольно хорошо))
Без практики и за 10 лет не выучишь.
Очень полезные уроки пробуем http://vk.cc/3VLEiT