Лингвистика

Самостоятельно освоить Английский

Подскажите план действий, которому я могу следовать в постепенном изучении языка.
На каких сайтах можно найти упражнения для новичков? ( больше практики - лучше усвоен материал)
С нуля, или если знания отрывочные, план действий таков:

1. Видеоуроки "Полиглот. Английский за 16 часов" (но по-моему, вы как-то писали, что уже их прошли).
2. 7 базовых уроков тут: http://speakasap.com/ru/english-lesson1.html
3. Мини-курс грамматики: http://speakasap.com/ru/en-grammar.html
4. Курс английского в песнях: http://speakasap.com/ru/en-songs.html
5. Скачайте/купите книги:

1) А. В. Петрова. Самоучитель английского языка;
2) Дьяконов О. В. Нескучная английская грамматика;
3) Raymond Murphy "English Grammar in Use";
4) Virginia Evans "Grammarway";
5) Upstream (там 8 частей по уровням; начинайте с первого).

Первые два учебника, так как они на русском, помогут свободнее ориентироваться в английской грамматики, но, конечно, они не основные.
Третий и четвертый учебники - отличные пособия по грамматике.
Пятый учебник - отличная вещь для набора словарного запаса. Там очень много текстов и заданий. Оттуда берите и переводите все незнакомые слова. Переходите от уровня к уровню. Всеми этими изданиями пользуйтесь одновременно!!!

Пока, думаю, хватит. И обязательно ежедневно практикуйтесь - самое главное СЛУШАЙТЕ, потому что это обычно дается сложнее всего. Смотрите фильмы/сериалы/коротенькие видеоролики на английском с субтитрами, и оттуда, кстати, тоже берите слова.
Алёна Прокопенко
Лучший ответ
план действий-купить эти учебники. Я выучила всю грамматику за полгода по этому методу
и заговорила работая за рубежом. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы.
свои учебники я купила в книжном мире в Питере вероятно в крупных книжных в других городах они тоже могут быть
http://www.dragunkin-books.ru/
Едик Кулик
никаких сайтов-курсов. Бонк в зубы и работать до кровавых зайчиков в глазах.
You Tube / Программа ПОЛИГЛОТ /
Как выучить английский, немецкий, испанский, итальянский и пр.
за 16 часов.
Автор и ведущий Дмитрий Петров.
Учу итальянский. Мне нравиться.
Сама методика, атмосфера, результат.
Правда, этих часов будет недостаточно, Придётся самостоятельно
заниматься, запоминать. Но результат прогрессирует заметно.
Julia Belyakova
Не учите слова по-отдельности. Запоминайте целыми предложениями, но НЕ больше 3 за один раз.
Проще запомнить слова в связке с другими.
Дмитрий Баушев
Скачай все журналы easy english. там с первого выпуска различные задания и аудио-уроки.
Буду очень рад новым подписчикам) моя группа Вконтакте - "English Time" _vk.com/englishtimecom Подпишись, узнай много нового и интересного про Великобританию, English Facts, Join Us!