Лингвистика
Предложение "Я изучаю английский язык" в Present Simple будет I'm studying English?
i study English, то, что у вас - present continuous
Я изучаю язык сейчас (вотпрямщас сижу и изучаю) - I'm studying English
Я изучаю язык вообще (и вчера, и месяц назад, и сегодня) - I study English
I am studying English -- если имеется в виду, что человек находится в процессе изучения английского и планирует рано или поздно достигнуть определенного уровня. При этом не важно, изучает ли говорящий английский в момент речи. Подразумевается вчера, сегодня, завтра и подразумевается, что он планирует достигнуть какой-то цели. Present Continuous подчеркивает временность ситуации (вот изучу и заговорю). Если так, то I am studying English. Это значение Present Continuous отличается от базового значения Present Continuous (действия, происходящие в момент речи). Оба значения выражаются одним и тем же глагольным временем.
I study English если речь о графике, о расписании, о регулярных занятиях, например I study English every day after work. Или если обощение: People study English to have better opportunities. В данном случае не получится говорить о конкретном человеке. Или в случае вечного студента, для которого изучение какого-либо предмета -- образ жизни. :-)
Всё просто как по нотам!
I'm study English это preset simple то есть это происходит в настоящие время
I'm studying English это present continuous то есть это происходит регулярно например A once a week - один раз в неделю