Лингвистика

Люди что такое ТОЛЕРАНТНОСТЬ????

Толера́нтность в социологии (от лат. tolerantia — терпение) — Терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.
Экологическая пластичность. Способность организмов выносить отклонения факторов среды от оптимальных для них. (экол. ) Способность организма переносить неблагоприятное влияние того или иного фактора среды.
Наталья Спирина
Лучший ответ
То же что и лояльность, только последнее горизональ (типа параллельно) , а толерантность это вертикаль.
Марина ***
@луиза@ . Наверное наоборот.. лояльность может быть, например, к государству, руководству -это вертикаль, а толерантность к явлениям которые рядом, вокруг - это горизонталь..
ТОЛЕРАНТНОСТЬ:
1. Терпимость, снисходительность к кому - или чему-либо
2. Полное или частичное отсутствие иммунологической реактивности, т. е. потеря или снижение организмом животного или человека способности к выработке антител в ответ на антигенное рздражение (медицинское или биологич.)
Роман Ефремов
устойчивость, терпимость
Это слово применяется в религиозных отношениях. Это значит терпимость, признание существования других духовных культур, верований.
Олег Ковшиков
это когда не бьют морду гомосексуалистам, когда не говорят, что если араб - значит террорист, что россию продали жиды, не называют негров обезьянами, а узбеков тупыми, ну и тд

толерантность бывает еще в применении к веществам - например, если человек может много выпить и еще нормально функционировать, то у него большая толерантность к алкоголю
терпимость
Андрей Миних
Терпимость к чему-либо.
Терпимость
Это когда ты должен терпеть то что тебе не хочется и не следовало бы, заменяю инородным словам чтоб тебя запутать и обмануть.
Ирина Стёпина
Толерантность- это терпимость к чужим взглядам, верованиям, образу жизни и т. п. ; в ситуации нынешнего религиозного плюрализма: уважение и терпимое отношение одних общин к религиозного взглядам других. А еще употребляется в том же смысле, но по отношению к государствам, политике и т. д.
в переводе - устойчивость, вообще - терпимость
Это оооочень большое терпение и терпимость! Ну и покорность.