Лингвистика

Почему используют заморское слово "толерантность", а не русские слова терпимость, попустительство?

(tolérance - терпимость, попустительство)
да просто предохраняться надо было родителям, если не собирались в голову своим чадушкам вкладывать что-то...
толерастия, либерастия - всех надо было в свое время каленым железом изничтожать. докатились до того что собственный язык перестали уважать, глядя в зад западу....
Татьяна Бондаренко
Лучший ответ
Дания Айтпаева А Вы своим чадушкам конечно вкладываете в головы информацию про то, что любые отличия и сомнения надо выжигать калёным железом. Сожалею, но ТАКАЯ позиция тоже именуется заморским словом.

И это слово - ФАШИЗМ.

И ваши чадушки соответственно - ГИТЛЕРЮГЕНД
дом толерантности - это звучит так по-европейски!
Иван Череда
Как раз потому, что значение его всё-таки другое. Видать русскому рабу не очень доступное.

Попустительство - это не обращать внимание на преступления и нарушения норм, из лени или меркантильного интересу.
А вот толерантность в том значении, в котором они и употребляется в россии (потому что у русского раба такого слова не нашлось (( - это
ПРИЗНАНИЕ ЗА КАЖДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ СВОБОДЫ (ещё раз - СВОБОДЫ блин!) быть собой и отличаться от любых стандартов (пока это не ущемляет прав других)
Дания Айтпаева
Жумагат Байболатулы Я вам восхищён. Не боитесь лавров Макаревича?
Можно "пофигизм" добавить.
Слово терпимость стойко ассоциируется с домом терпимости. Хотя "толерантность" на проверку это и есть то самое...
Я больше скажу, на клаве моего ноута вражеский английский выше русской кириллицы.
Возможно, студенческая кличка у кого из адептов - Толя Рантье, к примеру
Лидия Бакай
Чтобы скрыть гнилую сущность
Юрфак 2011
Мир становится теснее
Геннадий Соколовский Как же сотни лет обходились без этого слова?
У этих слов несколько разные оттенки.
"Толерантность в научной литературе рассматривается как уважение и признание равенства, отказ от доминирования и насилия, признание многомерности и многообразия человеческой культуры, норм поведения, отказ от сведения этого многообразия к единообразию и преобладанию какой-либо одной точки зрения. "
Вера Теплых
Никита ^^ толерантность как вялая реакция на чужеродное, приводит к смерти организма.
биолгическая версия)