Лингвистика
Чем толерантность от пофигизма отличается?
Толерантность про другое. Она про необходимость взаимоуважения, даже, когда не пофиг. Ну, например, сидит человек и думает: "О, мне пофигу, какой у человека размер ушей", и относится одинаково к людям с разными ушами. Этот же человек сидит и думает: "Терпеть не могу людей, у которых нос широкий, перебил бы всех. Но не буду, потому что они имеют право на такой нос". Вот, человеку уже не пофигу, но он объективно понимает, что это только его мнение, которое не дает ему права открыто судить. Это толерантность.
Стилем речи.
Толерантность предполагает уважение к людям, пофигизм - эгоизм.
Толерантность - отношение. Пофигизм - отсутствие отношения.
Тем-же, чем и неспособность справляться с болячками отличается от наплевательства.
Толерантность это терпимость. Дома терпимости знаешь? А дома пофигизма? ))
Нельзя сказать что толлерасты пофигисты ибо.. когда кто то нарушается чьет то «я» то сразу у толлерастов бомбит и они пытаются с голой Ж бегать к племени африканцев доказать свою свободу и что нельзя отрезать клитора женщинам каменным ножем. В итоге этих толлерастов съедают аборигены
Толерантность, способность терпеть большие дозы хрени, включая хрень психологическую.
Ещё, искусственно поддерживаемая, намеренно воспитанная, нездоровая терпимость
к окружающим, с их любыми странными мировоззрениями и привычками.
Пофигизм, нездоровое, эгоистическое равнодушие ко многому, включая нередко и себя и своё даже здоровье, бывает.
Пофигизм - это нормальное отношение к тому, что по факту лично не касается. Толерантность - навязанный призыв любить и жаловать то, на что плевать или от чего воротит
Толерантность нада показывать всем, иш как у меня флаг лгбтр+- висит, а у вас нет.
Толерантность это не пофигизм, а скрытый негатив
Олег Непортовский
Толерантность может и совпадать с пофигизмом. Если человеку, например на все пофигу, то он одновременно и пофигист, и толерантный человек.
Реальностью
Олег Непортовский
И то, и другое вполне реально.
Толерантность-когда человек в курсе событий,но лояльно относится,а пофигизм-когда человеку все равно