Наречия в английском языке
Наречие – это часть речи, обозначающая признак действия.
Иными словами, наречие указывает, как, где, когда или в какой степени что-либо произошло:
The guests moved hurriedly into the dining room.
Гости поспешно перешли в столовую.
Английские наречия делятся на следующие смысловые группы:
Наречия места
here, there, where, inside, outside, above, below, somewhere, anywhere, nowhere, elsewhere
Наречия времени
now, when, then, today, yesterday, tomorrow, before, lately, recently, once, ever, never, always, seldom, usually, sometimes, already, yet, still, since
Меры и степени
much, little, very, too, so, enough, hardly, scarcely, nearly, almost
Образа действия
well, fast, quickly, slowly, quietly, easily
Другие
too, also, either, else, only, even и т. д.
Когда используются наречия в английском языке?
Наречия могут давать характеристику некоего действия:
He is running quickly.
Он быстро бежит.
признака:
She is very witty.
Она очень остроумна.
другого наречия:
It’s too late.
Слишком поздно.
или всего предложения:
Honestly, we did a great job.
Честно говорю, мы проделали отличную работу.
Кроме этого, наречия в английском языке могут соединять отдельные предложения (наречия therefore, then, however, nevertheless, still, yet, besides, moreover, otherwise, else) или придаточное и главное предложение в составе сложного (when, where, how, why):
Лингвистика
Что такое наречия в английском языке? Помогите пожалуйста, очень надо.
Юлия Курскова
А often это наречие?
Наречие — это часть речи, которая описывает глаголы, указывая на признак действия или различные обстоятельства, при которых протекает действие и отвечает на вопросы — как? где? когда?