Лингвистика
Актуально ли сегодня изучение немецкого языка?
Какое ваше мнение? Если нет, то изучение какого языка более целесообразно?
Можно сказать одно: бесспорно. Один из официальных языков объединенной Европы, наряду с французским и английским, он занимает 10 место по числу говорящих на нем в мире. Немецкий — родной для жителей Германии и Австрии, Люксембурга, Швейцарии и Лихтенштейна. Поэтому, в качестве первого или второго иностранного языка, немецкий может открыть перед Вами двери лучших европейских вузов и значительно расширить горизонты карьеры и в России, и за рубежом. Но не только.
Посвятив время изучению немецкого языка, Вы сможете приобщиться к великой германской культуре и истории, ведь это язык, на котором говорили, писали и творили величайшие деятели искусства, литературы, науки. И, разумеется, лучший путь для этого — языковое обучение в Германии.
Есть еще немало причин, почему стоит выбрать изучение немецкого языка в Германии. Немецкий достаточно сложен для нашего восприятия, поэтому, наряду с правилами грамматики необходимо учиться четкому аудированию. Как никакой другой, немецкий требует погружения в языковую среду. Совет от профессионалов — курсы немецкого языка в Германии, где учеба гармонично дополняется общением с носителями языка, а академические правила — практикой разговорной речи.
о яя..
:)
.. дас ис фантасниш.
если интересует
:)
.. дас ис фантасниш.
если интересует
Сергей Данюков
дас ИСТ фантасТиш! ))если интересует)
Актуально. Для образования и карьеры, в т. ч. у нас в России, особенно в промышленности. Но лучше действительно брать в паре с английским.
Нет, Германия оккупирована и никогда не возродится
нет
50 на 50. многие страны до сих пор на нем говорят, но он не актуальнее английского, русского и китайского.
фашистом дразнить будут
У меня отлично на выпускных было по немецкому...