С каких азов стоит начинать учить английский язык?
что-бы в конце обучения я мог разбираться не только в письменных текстах, но и в живой речи.
Спасибо
Лингвистика
С чего стоит начинать учить английский?
Разумеется, надо учить английский с помощью самоучителя с аудиоприложением.
В хорошем самоучителе имеется большой объем лексики, грамматических правил, учебных текстов и упражнений. И всё это подготовлено тщательнейшим образом и разложено по урокам, строго соблюдая принцип "от простого к сложному". Если голова работает нормально, то сможешь успешно осваивать английский по самоучителю без всякой посторонней помощи.
Аудиоприложение, естественно, нужно для того, чтобы ты овладел правильным произношением и учился понимать на слух английскую речь. С этой же целью советую еще скачать и проработать пару аудиокурсов разговорного английского. Но в первую очередь - работа с самоучителем.
Учить простейшие слова и простейшие предложения.. И mtv, с английскими субтитрами смотреть
Со второго класса.
Нужно начинать учить слова, простейшую грамматику. Можно купить русско-английский словарь и просто штудировать его. Если всё-таки просто зубрить не получается, тогда можно установить любое приложение на телефон для этого (например, ЛингваЛео либо Дуолинго). Также есть неплохие сайты со статьями, которые содержат перечни новых слов на разные темы. Например, 4flaga или Englishdom. Ну и не забывать читать книги, смотреть фильмы и слушать музыку на английском, это тоже поможет.
Начинать надо с алфавита, вот первоначальные азы в изучении любого языка. Постепенно двигаться вперед, изучая язык в игровой форме. Следующим этапом станет поступления на курсы английского языка - http://lablang.ru/english-courses/ . Возможно сразу же перейти на этап записи на курсы, но может показаться, что будет сложно, что не осилите, за это можете не переживать, вам подберут курс под ваш уровень.
попробуйте с нашей группой, мы изучаем английский посредством масс медиа (кино, музыка, статьи и т. д)
http://vk.com/engmassmedia
в интернете есть онлайн книги English World там есть курсы обучения, можно нанять онлайн преподов по англ,)))