Лингвистика

переведите пожалуйста девять английских словосочетаний

to get uptight
to give smb. a break
to retaliate against smb. by smth.
to be treated (rudely, etc.)
to swap (dates, etc.)
to be involved in
at smb’s insistence
to make one’s trek to some place
to sign (smb.) out
to get uptight -- не уверен точно, мне попадалось в значении "дособраться", "сосредоточиться". Сверься по словарю
to give smb. a break -- дать кому-л. передышку. "Give me a break!" -- "Погоди! ", "Хватит" (например, если кто-то без перерыва трещит, грузя тебя сведениями, или ласкает безудержно :)
to retaliate against smb. by smth. --отомстить кому-л, сделав что-л.
to be treated (rudely, etc.) -- подвергаться (грубому и т. д.) обращению
to swap (dates, etc.):
to swap -- в общем случае, переставить местами или обменять по бартеру (поставить по замещению)
to swap dates -- 1) переставить местами два мероприятия в своем графике; 2) пойти на свидание к девушке своего друга, а он в этот момент - к твоей. Смотри по контексту :)
to be involved in -- быть вовлеченным во что-л., участвовать (быть замешанным) в чем-л., привлекаться к чему-л.
at smb’s insistence -- по чьему-л. настоянию
to make one’s trek to some place -- нечто вроде "двинуть лапти куда-л. ", проверь по словарю
to sign (smb.) out -- выписать кого-л. (из гостиницы, из списка друзей, отключить от сайта и т. п.)
Катюша Иванькова
Лучший ответ
Катюха Кураева Ученик (123) 1 час назад
Уважаемая школота! Что на сайте есть раздел "домашние задание" не означает что сюда можно тупо скопипастить что угодно и добрый дядя в интернете придёт и всё за вас сделает. Писать сочинения и рефераты за вас никто не будет, решать задачи и примеры никто не будет, а потом всё это переписывать вам в тетрадку вашим почерком никто не будет. Учиться за вас вообще не будет и на экзамены за вас не пойдёт.
Потому учитесь думать своей пустой башкой! У вас есть учебники, есть гугл -- там всё, что вам нужно, при условии что вы можете хоть немного соображать своей башкой, чтобы уметь перерабатывать информацию, а не тупо ждать что кто-то это сделает за вас.
Так что хорошо уже тупить и начинайте думать, а до тех пор уёбывайте и не возвращайтесь. Спасибо.
Иван Яковлев Вадим, а где такой раздел? Не вижу, подскажите..
Катюша Иванькова Вадим, пафос правильный, но, боюсь, не совсем уместный: фразочки-то не школотские :)