Лингвистика
Какой язык посоветуете учить?
Довольно хорошо знаю англ. Хочу начать учить второй ин язык. Но к репетитору/на курсы смогу пойти только со следующего учебного года. До этого времени планирую изучать самой (попытаться, по крайней мере). Рассматриваю совершенно любые языки, желательно с перспективой дальнейшей учебы в этой стране.
тот, который будет нужен именно вам.
Незнакомые вам люди этого знать не могут.
Вам тут "от балды" называют множество языков - и что, все учить будете? Или выберете методом тыка?
И неужели вам всё равно, в какую страну уехать? Или по принципу "хоть тушкой, хоть чучелом - лишь бы за границу"? "Пустите Дуньку в Европу"?
Изучение языка - большой труд, на несколько лет. Не стоит терять время впустую.
итальянский
французский, немецкий
я бы советовала учить язык, который тебе нравится ( для души ). мне, например, очень приглянулся болгарский, нравится его учить и слушать)))
я вообще считаю, что языки нужно учить для души и для себя, а не для того, понадобится он или нет.
Лена Вилкова
И как у вас успехи с болгарским? А вы самостоятельно учили?
Анастасия Бова
на данный момент всё хорошо. ездила в Болгарию 4 раза, приходилось общаться с жителями, сейчас неплохо могу говорить на этом языке. пусть и не полноценно выучила.
китайский, японский, корейский
Китайский
японский
Китайский. Перспективно.
Немейцкий...)) Было бы клёво)
Хороших языков много. Зависит от того, сколько вы готовы потратить времени/сил, и что потом с этими языками делать собираетесь. При желании, можно выучить даже какой-нибудь индейский язык или, к примеру, суахили, вот только где это пригодится? Для самостоятельного изучения, ИМХО, очень подходят испанский с итальянским (потому что относительно несложные) или славянские - польский, чешский, болгарский, сербский (потому что похожи на русский).

Японский
Итальянский. Звучит очень красиво и изысканно, легко осваивается - произношение и построение фраз почти как в русском, кроме того, похож на латынь, соответственно, будет понятна практически вся научная, техническая, юридическая и медицинская терминология, ну и, конечно, арии из опер ;-) Так что учи итальянский - не прогадаешь!
Язык программирование)
Немецкий, схож с русским по грамматике.