Лингвистика

У меня вопрос: Какой язык посоветуете учить после английского? чтобы пригодился в будущем и была перспектива?

думаю над итальянским, французским, немецким, арабским, японским, китайским или турецким. Но к сожалению я не полиглот=( и поэтому все осилить не смогу. Дайте дельный совет, что больше пригодится и буз иронии пожалуйста. Кстати, у меня техническое образование. Может какой то язык будет хорошим приложением. Помимо английского разумеется.
Я думаю, учение учением, но язык нужно практиковать. Учите китайский, если сможете его практиковать, это один из мировых языков, хорошо распространен по всему миру, но хорош он для большого города, где китайцы проживают. Язык требует постоянного использования. Хороший язык - испанский. Его можно советовать наряду с китайским. Но опять же - подумайте, зачем вам учить язык (путешествия, работа и прочее) и уж после этого выбирайте тот, который вам пригодится. Без практики все вылетит из головы очень быстро.
Асия Алибекова
Лучший ответ
Учите эсперанто.
Через полгода-год будете владеть совершенно свободно.
А кроме того - будете понимать, как функционирует язык вообще, и на этой основе будет легко выучить любой язык.
Плюс понимание общего смысла на любом романском языке.
Ерлан Кобланoff
У нас Китай рядом, и китайцы заполонили всё Приморье, так что ответ очевиден.
китайский в первую очередь. Затем французский. Потом можно арабский. Японский, немецкий и турецкий это сейчас не актуально.
Лидия Власова
все кто говорят, что немецкий и английский, очень похожи не правы. По своему опыту, я скажу, что лучше учить французский после английского и русского, практически 50% слов в английском заимствованы из французского, так что проблем с лексикой не будет. а грамматика схожа с русским больше, чем с английским. Мне было довольно просто учить французский на английской базе.
немецкий, он полегче английского, так что быстро выучишь и в будущем пригодится
КИТАЙСКИЙ! они заполонили всю планетууу)))
китайский
а почему над испанским не думаешь? очень красивый и интересный язык
Немецкий, т. к. с английским они родственные!