Лингвистика

Какой язык стоить учить, какой актуальный и востребованный в будущем самый распространенный?

английский
Елена Примарь
Лучший ответ
вообще то есть всего 1 международный язык, его и учи.
и это не эсперанто.
"актуальный", "востребованный в будущем" и "самый распространенный" - три большие разницы.

Самый распространённый - китайский, а толку? Там 8 диалектов, отличаются между собой не меньше, чем например русский язык от немецкого. Понимание возможно лишь через иероглифы, но не на слух. И 95-99% китайцев никогда не сталкивалсь с иностранцами. так что для них проблема не актуальна.

"актуальный", пока что, ломаный английский. Который всюду навязывают, чтобы америкацам было удобнее, не напрягаясь, командовать всем миром. Но гегемония сдувается на глазах.

А предсказать будущее невозможно.

Вообще учить надо тот язык, который именно вы будете постоянно использовать. Чужие люди не могут знать ваших обстоятельств.
Mariya Miller
Китайский,скоро Китайцы будут править миром :) Английский просто обиходный,ходовой и распространённый,остальные языки не столь популярны.
#F
#sweet Fairy#
Bakhrom Makhmudov не будут.хотят но не смогут
Наиболее актуальный, распространенный и востребованный в будущем, прошлом и настоящем - это русский, естественно, язык.
Карлыгаш Ибраева(Абраева) почему, на нем не так много стран говорит
Учи Хинди

Население Индии на конец 2022 года, по оценке World Population Review (WPR), составило 1,417 млрд человек, что на 5 млн больше, чем в Китае, где показатель, согласно официальным данным, составил 1,412 млрд

По прогнозу ООН, отрыв Индии от Китая по численности населения к 2050 году превысит 300 млн человек

Индия превзошла Великобританию по объему ВВП, заняв место пятой экономики мира. Впереди только США, Китай, Япония и Германия. По прогнозам, в 2029 году Индия станет экономикой №3 в мире.

www.rbc.ru/society/18/01/2023/63c7777a9a79470168acb80a
dzen.ru/a/YyIMA6yX9SNUyzZN
Ната Астафьева Вот как сами индусы начнут хинди учить, так и мы подтянемся.
А пока что хинди — селюковая разбалачка, за которую в южных штатах можно в морду получить. Фильмы, и те на урду и телугу снимают.
Мария Карсакова >Вот как сами индусы начнут хинди учить
Hindi The Fastest Growing Indian Language While Number Of Dravidian Language Speakers Come Down

https://thelogicalindian.com/news/hindi-fastest-growing-language/

>так и мы подтянемся
посмеялсо :D
Китайский и англ
Щас инглиш самый популярный
Английский.
Надежда Мачух
Китайский/японский/английский.
в мире это английский, и его значимость уже как бы на «обязательном» уровне, это базовые навыки, а китайский уже важен так как Китай взаимодействует с Россией