Лингвистика
Японский язык стоит учить?
На днях собираюсь начать учить самостоятельно японский язык. Хотел спросить есть ли перспективы учить его?
Конечно,учИте! На этом языке богатейшая литература.Может,в вас спит второй Аркадий Стругацкий? Не узнаете,пока не попробуете!
Если намерен им пользоваться - то стоит. Если он не понадобится - то незачем.
Нет, если не мечтаешь читать хайку в оригинале.
Яна Закирьянова
мангу мечтаю)
Яна Закирьянова
)
Нет смысла.
Вне Японии он не используется, а иммигрировать в Японию вы не сможете, даже если захотите. Чужаков там не любят.
Увы, среди неумных людей с большим ЧСВ есть мода - "учить японский язык". Выучат несколько слов и расхожих фраз, запомнят десяток иероглифов - и ходят довольные. Всем говорят, что учат или даже "почти выучил(а)". Не далее как вчера тут одна заявляла...
польза от знания иностранного языка всегда есть
в крайнем случае - сможешь допрашивать пленных
несколько лет назад, 1 января, я задал себе той же вапрос. и начал изучать...
ВЫВОДЫ:
ежели просто для себя, ради процесса, то с ие дело дюже любопытное.
ежели на результат, то без реального применения забываецо бырее, чем учицо.
для себя каждый выбирает сам. можно не аригатить...
ВЫВОДЫ:
Marina Nikitina
чё-чё?) а базарить можно?))
Нет, в этом нет смысла, к тому же это тенденция тупых задротов аниме.
Если живёшь на Курилах-то да)
Ну вот давайте узнаем ваши перспективы . Вы живете в Японии или собираетесь переезжать туда ( или в города где говорят на Японском ) ? Если ответ отрицательный , то перспективы не очень , ибо Японский вы мало где тогда сможете использовать и лучше начать учить английский
Яна Закирьянова
Английский язык я учу уже более 3 лет. Ну переезжать не собираюсь,но посетить тоже ее интересненько будет.
да учкани пару раз, пригодится
Япония -- страна хайтека
сидит учить