Выбирать язык по красоте, "лёгкости восприятия" и т. п. - всё равно что выбирать книгу по цвету обложки, а не по содержанию.
Изучение языка - серьёзный труд, так что браться имеет смысл лишь за тот язык, который будете постоянно использовать. Чужие люди не могут знать, какой язык понадобится именно вам.
А сравнивать немецкий и итальянский могут лишь те, кто освоил оба эти языка на высоком уровне. Здесь таких нет.
Лингвистика
Немецкий или итальянский? Какой язык стоит учить? Какой легче воспринимать на слух? Грамматика?
Немецкий. Итальянцы еще и говорят быстрее всех в Европе.))
(Но мой любимый язык - итальяно, если что))
вопрос в том, для какой цели язык хотите изучать.
если цели нет - то и смысла нет никакой изучать.
грамматика и там, и там достаточно примитивная.
на слух - итальянский это язык оперы, немецкий - это язык классической философии.
в любом языке важно знать его лексику и фразеологию
Если вы музыкант или человек искусства-то итальянский! Если вы научным миром увлечены и тд-немецкий
Из этих двух лучше немецкий, а так английский язык. Он интересный, несложный, международный (на нём говорят очень многие страны мира) - то есть он актуальный. Я сама сейчас изучаю английский по скайпу https://www.enlineschool.com. Очень нравится, прогресс уже чувствуется, узнала много нового и интересного! ;-)
СРБСКЕ JЕЗИК Ово jе добро ...
Самый лучший - итальянский, звучит красиво, легкое произношение, итальянский прямой потомок латыни, соответственно, будет понятно большинство научно-технических, юридических и медицинских терминов
Итальянский )) очень красивый
Эльшан Назаров
я этого как то не заметил