Привет!
Напишите, какие бы языки выучили (и почему)?
Например:
- английский - де-факто, язык международного общения, нужен почти обязательно,
- китайский - вести дела и общаться по Китаю и куче стран ЮВА,
- арабский - делать биз на Ближнем Востоке в куче стран (ОАЭ, СА, Египет и т. д.),
- немецкий - основной язык в Западной Европе и т. д.
Спасибо!
Лингвистика
Какие иностранные языки стоит учить и почему?
Англ и испанский, они самые распространённые в мире
После английского - итальянский
(две трети мирового культурного наследия -
в Италии, плюс он самый радостный, для души))
- китайский - вести дела и общаться по Китаю и куче стран ЮВА, -
это неправда. Ни в какой "куче стран ЮВА" по-китайски не говорят, на нём говорят в Китае, Тайване и Сингапуре
- немецкий - основной язык в Западной Европе - это неправда. На немецком говорят 3 страны (Германия, Австрия и Швейцария) плюс мелкие общины в паре других стран, больше его никто не знает.
Учить надо английский, потому что он международный. Все остальные языки нужно учить, либо если они нужны для чего-то либо если они просто нравятся.
Из обязательных только английский. Остальное в зависимости от выбора деятельности в жизни
Английский!
Немецкий после английского учится легче.
У вас нет испанского в списке, а на нем говорят во многих странах, да и лёгкий он в учении.
За китайский и арабский ничего не могу сказать, их нужно знать, только если в Китае или арабоязычных странах жить/работать.
Вывод: учите английский!
Зависит от целей. Какие языки востребованы там, где Вы живете? Какие иностранные языки Вам могут пригодится? Какие нравятся своим звучанием?
По данному вопросу есть тест:
https://onlinetestpad.com/bnobnpwemvhrk
По данному вопросу есть тест:
https://onlinetestpad.com/bnobnpwemvhrk
1. Официальные языки ООН
2. Самые востребованные, потому что распространённые, а может наоборот редкие
3. Языки стран Ядерного клуба
4. Куда по жизни занесёт
3. Языки стран Ядерного клуба
4. Куда по жизни занесёт
"- английский - де-факто, язык международного общения, нужен почти обязательно." Согласен на половину, загвоздка в слове "почти" - английский обязательный для изучения язык в наше время. Даже если человек не выезжает за границу - электроника, программное обеспечение, интернет серфинг, научная деятельность - все это сопровождается необходимостью знания английского языка.
"- китайский - вести дела и общаться по Китаю и куче стран ЮВА," - тут с натяжкой, нет кучи стран ЮВА в которых говорят на китайском - сам Китай, Тайвань и Сингапур (и то в Синге 3 национальных языка - малайский, тамильский (он же один из диалектов китайского и английский - последний по сути является наиболее активно применяемым языком) НО! С другой стороны повсеместно в мире требуются специалисты со знанием китайского языка, его востребованность колоссальна.
А в целом все зависит от направления движения по жизни - если переезжать во Францию, то знание английского или китайского это скорее бонус, но основа должна быть французский и т. д.
Если собираешься путешествовать - учи европейские языки, особенно английский.
Если собираешь жить в России и не уезжать - учи азиатские, практика итак будет.
Французский - де-факто второй международный. Китайский и арабский полезные, но слишком региональные. Если с Китаем или арабами дела вести не планируешь, то они тебе не нужны.
А если и правда Ближним Востоком интересуешься, то обязательно надо персидский знать.