Лингвистика

Когда начинаю слишком усердно учить иностранный язык, начинаю забывать родной! Почему так происходит?

Потому что разные языки имеют разные параметры. Разное строение, порядок слов, звукоряд, эмоциональную окраску. . Мозгу нужно некоторое время, чтобы перестроиться с одного на другое.
Но не волнуйтесь! Со временем переключаться между языками станет проще, это тоже нарабатывается практикой.
Когда я начала переводить книгу с английского на русский, мне потом требовалось минимум пол дня и несколько десятков страниц русскоязычной книги, чтобы перестроить мозги с английского строения текста на русский - и только потом я перечитывала то, что напереводила, и шлифовала уже переведённый кусок текст. Мне потребовался год, чтобы мозг начал полноценно переключаться с английского на русский и обратно всего за несколько минут.
Лилия Васильева
Лучший ответ
Врёшь.
Юлия Даргель
Голова маленькая, памяти не хватает
Serg Milanovich
Так бывает у некоторых людей.
Не парьтесь. Это временно. Вы на самом деле ничего не забудете.
С трудом верится, что такое может быть. ..Я с 15 до 16 лет прожила в Америке. Так получилось, что я попала полностью в англоговорящую среду и за целый год встречала очень мало русскоговорящих (не более 5-10 раз) . Поэтому все время общалась на англ. Когда я вернулась на Родину, то первый день было трудно вспомнить некоторые слова, но через пару часов общения речь наладилась.
Таня Мк
Моя любимая женщина, уехавши в Швецию (простите мой новгородский говор) , по первости стала говорить на лютом русско-шведском суржике. Но это довольно быстро прошло. Языки в уме разделились - и теперь она с русскими собеседниками говорит на старом добром литературном русском, а со шведами - на шведском с заметным акцентом.

Зато дочку ее, попавшую в Швецию в 13 лет, принимают за деревенскую девушку из северо-восточных шведских областей и наотрез отказываются верить, что она русская.
У мне тожетак, кирилицу начинаю как латиницу читать
Руслан Панков
Мда, это странно. . Хотя я знаю таких людей, но они какое-то время жили в Англии:)
Ani Evans