Лингвистика

Какой язык стоит учить?

Какой язык стоит учить? 17 лет. Знаю три языка. Русский, английский и персидский. И довольно хорошо. Нужен язык в котором нет куча диалектов. Либо, чтобы они не сильно отличались.

Китайский сразу нет. Как бы его не считали самым выгодным. Понимаете, в нём много диалектов, которые сильно отличаются от друг-друга. Северные не понимают южных китайцев.

Арабский тоже нет. Египтяне не понимают сирийцев и т. д.

Немецкий. Скучный (чисто мне)
Итальянский
Михаил Шестаков
Лучший ответ
нет кучИ
как бы его НИ считали
друг от друга
друг друга
Французский. Или итальянский
(там много диалектов, но все понимают единый язык,
на нем вся культура, книги, радио, ТВ и т. п.).
Lidiya Esterle
Какой-то из азиатских. Как вариант, Японский или Корейский
Марина Скулова
Какой хочешь. Все равно так и сделаешь.
Максим Миронов
Финнский
Татьяна Сошина
Русский учи! Хотя бы десятую часть ))
Иван Ханжин
Лера Дятлович и так знаю
С++
Galina Tcigikalo
Лера Дятлович хорошая идея!
Французский
Если "то сложно, это скучно" (бедный ты наш), учи кулинарию. Вкусно готовить тоже полезно.
Учи то, что считаешь сложным, должно быть интересно и послужит вызовом. Ну, или доучивай то, что уже знаешь: нет предела совершенству (если ты не Сайтама)
375 Алексей 375
Лера Дятлович Да не, я умею готовить. У меня бабушка - турчанка.
Ну тогда учи латынь.
Насчёт китайского. Диалекты диалектами, а большинство более-менее образованных китайцев понимают путунхуа, то бишь стандартный китайский. Да и если брать один только путунхуа, без диалектов, на нём тоже говорит огромное количество человек. С арабским почти то же самое, кроме того, что стандартный арабский ни для кого не является родным, но понимают его все.
Японский. Сможешь аниме в оригинальной озвучке смотреть
Французский, он прикольный:)
Видно вы быстро и без труда изучаете новые языки:) я тоже учу 3 языка, но полностью знаю только русский. Я мечтаю выучить побольше)))
Лера Дятлович на персидском знаю слов 1000 примерно ( мне этого впрнц хватает)
на английском не знаю. Тысяч три может быть
Алексей Цырульников А так... какой бы ещё язык Вы хотели бы изучить?
Python
Лилит .
инглиш
Русский
При всё этом я более менее могу разговаривать на нескольких. Даже на китайском. Язык интонаций, которые не каждому даны для понимания. Копируй как попугай звуки и поймёшь китайский. Восходящие и снисходящие ударения. Одно и то же слово может иметь 30 значений. Джеки Чан, или Чан Лун - настоящее его имя, является профессиональным оперным певцом. Актёром он стал случайно.
Lenochka Startceva
Лера Дятлович всм русский
Французский или испанский. Это, как говорят женщины, языки любви так сказать. Да и просто, если поехать в Испанию или Францию, там достаточно красиво
Виктория Колтыго Например в моей школе 3 языка: русский, английский и испанский языки. В школе друзей 3 язык это французский и немецкий языки