Лингвистика
Помогите, пожалуйста, эти предложения нужно перевести! Немецкий язык. Спасибо.
1). Где происходила эта история, о которой ты рассказываешь? 2) Мне не нравятся романы, которые он пишет в последнее время. 3) Она надела платье, цвет которого ей очень идёт. 4) Мой друг, которому я сейчас пишу письмо, живёт в Дрездене. 5) Завтра мы едем к друзьям, с которыми мы давно не виделись. 6) Я хочу познакомиться с девочкой, которую я иногда вижу в нашем дворе. 7) Куда ты поставил чемодан, который я вчера принёс? 8) В книге, над которой он сейчас работает, рассказывается об одной большой семье. 9) Мы живём в городе, о котором Вы, наверное, не слышали. 10) сын берёт письмо, которое он должен отнести на почту. 11) Где лежит ручка, которой я всегда пишу? 12) мы никогда не забудем дни, которые провели здесь 13) он разговаривал с мужчиной, имени которого не знает. 14) Дама, которая покупала яблоки, забыла здесь свой кошелёк. 15) Ключи, которые ты ищешь, лежат в кармане твоей куртки. 16) Это было время, о котором я часто вспоминаю 17) Комната, в которой мы сейчас находимся, была раньше спальней. 18) что тебе сказал врач, у которого ты был? 19) ты выучил стихотворение, которое тебе задали? 20) Эти люди, для которых мы так много сделали, очень нам благодарны. 21) Не все песни, которые он поёт, нравятся публике. 22) В Италии я познакомилась с человеком, о котором часто думаю. 23) Она дружит с девочками, которые её не понимают.
1. Wo hat die Geschichte, die du erzählst, stattgefunden
2. Ich mag die Romane, die er letzte Zeit schreibt, nicht.
3. Die Farbe des Kleides, das sie angezogen hat, steht ihr sehr gut.
4. Der Feund, dem ich jetzt einen Brief schreibe, wohnt in Dresden.
5. Morgen fahren wir zu den Freunden, die wir schon lange nicht gesehen haben.
1). Woher kommt diese Geschichte, die Sie sagen? 2) Ich mag keine Romane, die er vor kurzem schrieb. 3) Sie trug ein Kleid, dessen Farbe sie wirklich geht. 4) Mein Freund, den ich einen Brief zu schreiben, lebt in Dresden. 5) Morgen werden wir zu Freunden gehen, mit denen wir nicht gesehen haben. 6) Ich möchte mit einem Mädchen zu treffen, habe ich manchmal sehen in unserem Hof. 7) Wo setzen Sie den Koffer ich gestern gebracht? 8) In dem Buch, an dem er jetzt arbeitet, es erzählt von einer großen Familie. 9) Wir leben in der Stadt, von denen Sie wahrscheinlich noch nie gehört. 10) Der Sohn nimmt den Brief, den er an die Post überwiesen hat. 11) Wo ist der Griff, die ich immer schreiben? 12) werden wir nie die Tage vergessen, die gewesen sind hier 13), er war mit einem Mann sprechen, dessen Name nicht kennt. 14) Die Dame, die Äpfel gekauft, ich habe vergessen, Ihren Geldbeutel hier. 15) Die Tasten, die Sie suchen, sind in der Jackentasche. 16) Es war eine Zeit, die ich denke oft an 17), um den Raum, in dem wir jetzt sind, ist es verwendet, ein Schlafzimmer zu sein. 18), was Sie sagen Arzt, der bist du gewesen? 19) Sie haben ein Gedicht gelernt, die Sie gefragt wurden? 20) Das sind Menschen, für die wir so viel zu tun haben, sind wir sehr dankbar. 21) Nicht alle Songs, die er singt, wie die Öffentlichkeit. 22) In Italien traf ich mit einem Mann, der oft denken ist. 23) Sie ist befreundet mit Mädchen, die sie nicht verstehen