Mein Lieblingsfilm ist “ Twilight”. Dieser Film gefaellt mir sehr gut. Ich mag diesen Film,weil er spannend ist.Und der Schauspieler ist sehr schoen und sexy. Viele Szenen des Filmes sind sehr schoen und romantisch. Die Geschichte erzaehlt ueber den Vampir,der sich in die junge Frau verliebt.
Bella Swan ist die junge Frau,die keine Beziehung mit anderen jungen Frauen im Gymnasium im Phinix hat.Sie ist immer aline. Wenn ihre Mutter mit neuem Mann heiratet,muss sie bei ihr Vater in der Stadt,wo es immer regnet,bleibt. Diese Stadt heisst Flock, die in Worshington Bundesland ist.Sie denkt, dass es nicht aendernt.Bis sie mit schoenem und mysterioesem Mann, der Edward heist, trifft. Er ist ein Mann,der klug ist,der die Faehigkeit hat. Sie hat niemand so wie er gesehen. Und er kann machen,dass sie sich in ihn auch verliebt.
Bella und Edward verlieben sich in sie. Edward kann schnell laufen so wie ein Leopard.Er kann das Auto,das zu ihm faehrt,mit seinem Hand aufhalten.Und seit 1918 ist er nicht alt. Ja,er ist unsterblich,aber er hat keine Traculazaehne,und er trinkt kein Blut. Edward und seine Familie sind die Vampire, die sich von normalen Vampiren trennen.Sie trinken nur Blut von denTiere.Fuer ihn ist Bella eine Frau,auf die er hat 90 Jahre gewartet.Sie ist seine wirkliche Liebe. Je laenger sie zusammen bleiben,desto mehr moechte er ihr Blut trinken.Aus diesem Grund ist er ein bisschen verrueckt.
Dann kommen Jame,Lorlen und Victoria, die die Gegner von seiner Familie sind.Sie kommen in Flock an. Sie versuchen Billa umzubringen,weil sie wissen,dass Bella die Freundin von Edward ist.
Edward und seine Familie muessen Bella helfen und bringen sie um.
Schliesslich kann er mit Bella zusammen bleiben.Und Bella ist noch die Person,nicht die Vampirin.
Mein Lieblingsfilm ist die "Titanik". Er wurde 1997 gedreht. Die Pracht dieses Filmes verschlaegt den Atem. Die "Titanik" haben die Zuschauer in aller Welt liebgewonnen. Dieser Film wurde zu dem beliebtesten Film aller Zeiten.
Die Haupthelden sind Jack und Rose, sie werden von Leonardo Di Caprio und Kate Winslet dargestellt . Der anerkannte Filmregisseur James Cameron zeigt uns verbotene Liebe und Mut angesichts einer Naturkatastrophe. Der Film ist spannend und fesselnd. Er hat 11 Oskar-Preise bekommen und ich meine, dass er sie wert ist.
Лингвистика
где можно найти сочинение на немецком языке на тему мой любимый фильм
В интернете по запросу Сочинения на немецком языке
http://3822562.serveftp.com/dbox/?GjH=vJ1UrSg9iY6C3S5ZI&q=moj_lyubimyj_film_sochinenie_na_nemeckom_yazyke.zip&abeaTjNJo=361yP2shVJqeHxR ссыль на скачку
или это:
http://filosreadance.ru/dfiles/?q=YTo1OntzOjc6InNpdGVfaWQiO3M6MzoiMTU0IjtzOjg6ImZpbGVfdXJsIjtzOjMwOiJodHRwOi8vNjczODMxMTkuY29tLzU1MDM2NC56aXAiO3M6OToiZmlsZV9uYW1lIjtzOjUxOiJtb2pfbHl1YmlteWpfZmlsbV9zb2NoaW5lbmllX25hX25lbWVja29tX3lhenlrZS56aXAiO3M6OToiZmlsZV90eXBlIjtzOjc6ImFyY2hpdmUiO3M6OToiZmlsZV9zaXplIjtpOjM3OTY4OTA0O30,&marks[utm_source]=doors&marks[utm_term]=dfiles
от сюда слизано:
http://qajaxaj363.ga/5320184/8690745/35956525_moy_lyubimyy_film_sochinenie_na_nemeckom_yazyke_89977a261
или это:
от сюда слизано:
Vor kurzem habe ich mir einen interessanten Film angesehen. Er heißt «Der Name der Rose». Dieser Film ist die Verfilmung des Romans von Umberto Eco. Das ist ein Krimi. Die Hauptrollen spielen Sean Connery und Christian Sleiter. Die Geschichte spielt im Mittelalter. Es handelt sich um ein geheimnisvolles Kloster, wo schreckliche Morde geschehen. Der Priester William von Baskerville, dessen Rolle Sean Connery spielt, versucht dieses Geheimnis zu enthüllen.
Dabei hilft ihm sein Lehrling, in dessen Rolle der junge Schauspieler Christian Sleiter auftritt. Sie überwinden zu zweit zahlreiche Hindernisse und enthüllen dieses Geheimnis. Ein uraltes lateinisches Buch war die Veranlassung dazu. Seine Seiten waren giftig, und alle Menschen, die dieses Buch gelesen hatten, starben. Und die Menschen, die davon wussten, wurden getötet. Das Kloster wurde verflucht und verbrannt.
In der Schlußszene ist das Kloster ganz vom Feuer umschlossen. Obwohl der Film nicht völlig realistisch ist, hat er mich tief beeindruckt.