Оцените мое сочинение на немецком языке.

Нужны люди знающие язык)
Вот моё сочинение.
Ich war besonders beeindruckt Erfindung ein. Diese Kamera. Die Kamera - eine der besten izobreieny in der Welt. Erfunden im Jahre 1816 von der Französisch
Physiker Joseph.
Menschen Bedruckung Fotos, so dass sie für viele Jahre gespeichert wurde. Wir fotografieren, dass in der Zukunft zu Ihrem Fotoalbum zu sehen und erinnern sich an ihre guten Zeiten, die Familie, meine Familie.
Die Kamera - es ist ungewöhnlich izobretnnie, die notwendig ist für alle Menschen in unserer Zeit ist. Der Mann, um nach Schönheit streben, so dass wir auch Aufdruck auf der Kamera für die schöne Landschaft.
Ich denke, dies ist eine einzigartige Erfindung der Mensch braucht, um Bilder von einem lang ersehnten pamyat.izvelo besonders beeindruckt mit einer Erfindung zu nehmen. Diese Kamera.
Честно говоря, и по-русски мысль непонятна. Вот что удалось поправить.

Ich war von einer der Erfindungen besonders beeindruckt. Das ist die Kamera. Die Kamera ist eine der besten Erfindungen in der Welt. Sie wurde im Jahre 1816 von dem französischen Physiker Joseph erfunden.
Die Menschen drucken die Fotos, um sie für viele Jahre zu speichern. Wir fotografieren, um in der Zukunft unser Fotoalbum zu sehen und an unseren guten Zeiten, an der Familie, sich zu erinnern.
Die Kamera ist eine ungewöhnliche Erfindung, die in unserer Zeit für alle Menschen notwendig ist. Der Mensch, der nach Schönheit strebt, prägt mit der Kamera die schöne Landschaften ein.
Ich meine, dass der Mensch diese einzigartige Erfindung braucht, um die Bilder für lange Zeit zu speichern. Ich bin besonders beeindruckt von dieser Erfindung. Das ist die Kamera.
Регина (^-^)
Лучший ответ
Текст совершенно неграмотный и к тому же непродуманный.

Грамматически и стилистически подкорректированный, он может выглядеть так, хотя и остаётся очень сырым:

Ich war von der Erfindung der Fotografie besonders beeindruckt. Die Kamera ist eine der besten Erfindungen in der Welt. Die war im Jahre 1816 von einem französischen Physiker erfunden.

Die Fotos können gedruckt und danach viele Jahre gespeichert werden. Diese Fotos können wir dann im Fotoalbum ansehen und sich an gute Zeiten und die Familie erinnern.

Die Kamera ist eine ungewöhnliche Erfindung, die für alle Menschen in unserer Zeit notwendig ist. Der Mensch strebt nach Schönheit, findet die als z. B. eine Landschaft und auf den Film bannt. Ich denke, Fotografie ist eine einzigartige Erfindung, die Mensch braucht, um Bilder z. B. von einem langersehnten Ereignis zu bewahren.
Мне понравилось по-моему очень даже не плохо, немецкий не знаю перевела в гугле. Может быть заменить слово камера на фотоаппарат, но это уже не мое дело.
это что?? ? Google в таких делах не помощник... нужно думать СВОЕЙ головой.