Лингвистика

Переведите, пожалуйста, текст с латинского, очень срочно нужно

Multi apud Graecos clari medĭci sunt. Primus Graecōrum medĭcus Aesculapius est, vir doctus, perītus et ingeniōsus. Postea Aesculapius medicōrum deus est. In libris Homēri de libĕris Easculapii legĭmus. Multa templa Graecōrum Aesculapio sacra sunt. Templa Aesculapii plerumque in lucis sunt; luci quoque deo sacri sunt. Medĭci Graecōrum ad templa domicilia habent. Virum aegrum medĭci in templo ponĕre solent. Cum aeger abdormit, deus ei in somno medicinam demonstrat. Aeger somnium medĭcis narrat, et medĭci remedium designant. Si convalescit aeger, morbum suum et remedium in tabŭla inscribit et muro templi ponit. Ita gratias deo agit.
У греков много славных врачей. Первый врач греков - Эскулапий (Асклепий), учёный муж, опытный и талантливый. Впоследствии Эскулапий - бог врачей. В книгах Гомера мы читаем о книгах Эскулапия. Многие храмы греков посвящены Эскулапию. Храмы Эскулапия обычно находятся в священных рощах; священные рощи повсюду посвящены (этому) богу. У греческих врачей в храмах располагаются центры (врачевания). Больного человека врачи имеют обыкновение располагать в храме. Когда больной засыпает, бог указывает ему во сне на лечебное средство. Больной рассказывает врачам сон, и врачи назначают лекарство. Если больной выздоравливает, то свою болезнь и лекарство записывает в табличку и закладывает её в стену храма. Так он благодарит бога.
Андрей Суконцев
Лучший ответ
Многие практикующие известны среди греков. Первые греческие врачь Эскулап сказать, человек знания, компетентность и талантливых. Позже, бог Асклепий есть. В книгах Гомера книги закона ...Есть много храмов Эскулапа, священные обряды греков. Храм Асклепия в свете, они по большей части; свет священных вещей Божьих. Храмы греков к врачу, чтобы его жилище. Ее врач, пациент обычно помещается в храме. Когда ...пациент, Бог говорил с ним во сне показывает медицины. Скажите врач говорит пациенту, врач и средство правовой защиты назначают. Если пациент выздоравливает, вылечить болезнь, и пишет на доске и стеной из множеств дома. Так что слава Богу за это.
Гаяне Оганесян Спасибо большое
Aegrotus et medĭcus

Interrogavit aliquando medĭcus aegrotum: «Quo modo noctem novissĭmam degisti?». Hic respondit: «Admŏdum sudavi». Tum medĭcus: «Bonum hoc est». Postridie vehementi horrore aegrotus conflictatus est; quod ubi medĭcus audivit: «Hoc quoque», inquit, «bonum est». Tertio die aquā intercŭti homo laboravit. Tum medĭcus: «Ne hoc quidem malum est». Post medĭci discessum unus ex amicis aegroti venit et interrŏgat: «Quo loco res tuae sunt?» «Optĭmo», inquit aegrotus: «nam multitudĭne bonorum exstinguor».

36. Nemo nostrum idem est in senectute, qui fuit juvĕnis, nemo est mane, qui fuit pridie; quidquid vides, currit cum tempŏre, nihil ex his, quae videmus, manet; hoc est quod ait Heraclitus: in idem flumen bis non descendĭmus; manet idem flumĭnis nomen, aqua transmissa est.

ПРошу пожалуйста
Гаспар