Лингвистика

Будут когда нибудь изобретены такие языки?

Будут изобретены такие языки или язык на котором будет говорить человечество? Единый универсальный диалект это миф или реальность? Может таковым стать эсперанто?
Надеюсь, что такого никогда не случится. Красота мира - в разнообразии стран, языков, культур, мировоззрений. Без них мир будет серым и скучным.
Ну а вообще, есть китайская поговорка "разделенное будет соединено, соединенное - разделится". Даже если когда-нибудь весь мир и заговорит на одном языке, через несколько сотен лет этот язык все равно раздробится на несколько отдельных. Разве что в мире останется пара сотен человек)
Odilbek Xafizov
Лучший ответ
Чем теплее климат, тем, обычно, ниже уровень интеллекта. В регионах с высоким уровнем интеллекта нужен язык, передающий преимущественно информацию в чистом виде. И наоборот, в регионах с низким уровнем интеллекта нужен язык, на 99% предназначенный для передачи эмоций собственной задницы.

Если сделать по всей земле единый усреднённый язык, то пострадают и те и другие)
Ирина Гринева
Екатерина Галчева "Чем теплее климат, тем, обычно, ниже уровень интеллекта" - что еще за околорасистская ересь?
Не может. Для эсперанто трудно представить более благоприятных условий, чем есть сейчас, --и то его популярность остается на уровне чуть выше, чем никакая. Налицо отрицательная обратная связь: "вот если все выучат, тогда и я". И никто не учит, за исключением горстки энтузиастов.
Денис Неретин
К этому все и идет, но "раки" из всех стран этому препятствуют
Если брать по России то "раком" является движение Граммар нации, в других странах тоже есть подобные движения.
Вован Касель
Такой язык уже есть - английский. Любой более-менее образованный житель Земли, будь то хоть китаец, хоть сомалиец, понимает его хотя-бы на базовом уровне.
А чтобы всё человечество заговорило на одном едином языке - нужно искоренить все культуры и унифицировать все нации, что вряд-ли возможно в обозримом будущем. Если когда такое и случится (One Earth, One Nation, One God) - то уже не будет ни английского, ни эсперанто, ни какого-либо другого из ныне существующих языков.
А.
Александр .
Нет-пока есть независимые страны со своим языком то нет. Все народы предпочитают хотя бы между собой говорить на родном. Если их оккупировать и заставлять учить один язык-тогда да.
Александр . Например, так поступали римляне, арабы, китайцы, персы... Итог всегда один - язык распадался на кучу диалектов, которые формировали отдельные языки. Сейчас этот процесс замедлен в силу целостности информационного поля, но языки по-прежнему развиваются. На разговорном уровне даже русский язык различных регионов может иметь существенные различия.