Лингвистика

Почему английский язык так популярен?

Ведь он не самый идеальный и красивый язык в мире. Это все из-за влияния США? Но почему тогда испаноговорящие в США не так быстро переходят на английский, как мы русские?
Потому что американцы всех прочих считают ниже себя, учить чужие языки им западло, вот они и не жалеют денег на рекламу своего языка. Хомячки ведутся, зубрят язык (правда, 99% останавливается на уровне портовой проститутки - потому-то и заявляют, что он якобы "лёгкий"), а американцы довольны.

Ответ про якобы "логичность" английского языка, мягко говоря, удивил. Трудно найти язык более нелогичный, чем английский. А видимость (только видимость!) его широкой распространённости объясняется лишь тем, что американцы не жалеют денег (денег не жалко - потому что они всё равно чужие, взяты в долг и отдавать этот долг никто не собирается) на саморекламу. Ну и силой американского оружия, конечно...
Сергей Соловий
Лучший ответ
русские переходят на английский? не смешите мои тапки!
Наталья Незнаю
Он легок в освоении и очень информативен.
Русский язык любят за богатство и широту, а английский наоборот - очень компактен, для передачи информации это ценнейшее свойство.
так сложилось исторически, в любом конце мира не пропадешь, да и просто английский логичен, и красив на слух.
Андрей Пирка
Наталья Незнаю логичен и красив любой язык грамотно используемый... в любом "конце мира"
Английский язык это уже язык международного общения. Зная его не пропадешь ни в одной стране мира.
Света Магур
Он простой и по этому популярный
У этого языка самая простая и логичная грамматика, и самый большой словарный запас.
все идет не от США (у вас уже параноя), все идет из Великобритании, по всему миру ее колонии.
Потому что школы и потому что китайщина.