Лингвистика
Почему итальянский язык так популярен?
Конечно самый популярный английский...потом немецкий французский и испанский...это очевидно ведь они являются государственными языками не в одной только стране мира... однако после этих языков итальянский.у многих он ассоциируется на ровне с испанским....на нем говорят лишь в Италии..почему же тогда такие европейские языки как шведский например или греческий или еще какой то не так популярны?в чем разница? как вы думаете?
Просто итальянцы-народ открытый,
эмоциональный, темпераментный.
И язык у них такой, что хочется учить.
Да и с россиянами всегда были хорошие отношения.
А потом в Италии сосредоточены 65% всех
культурных ценностей мира, есть на что посмотреть.
А еда, вино, пицца.. Мода и музыкой! !
Все в совокупности и располагает к языку
и народу.
эмоциональный, темпераментный.
И язык у них такой, что хочется учить.
А потом в Италии сосредоточены 65% всех
А еда, вино, пицца.. Мода и музыкой! !
и народу.
не заметила его популярности, но его легко учить и многие слова похожи на русские и английские.
Сейчас как раз начинаю учить итальянский. Два раза была в Италии, обходилась там испанским, но хочу овладеть главными языками романской группы. Итальянский в обиходной речи не столь благозвучен, как в песнях и ариях, но какое удовольствие общаться на языке страны, в которую приезжаешь!!!! Поэтому стоит изучать разные языки, не зацикливаться на английском.... Причины распространенности того или иного языка в международном общении - политические и экономические. Шведы не подчинили себе экономику и политику других стран, как американцы и их язык - их драгоценное достояние, которым они и наслаждаются...
Итальянский - первый в мире по мелодичности.
популярность итальянского в туризме, потом здесь в Utалии много ценностей исскуства, что привлекает туристов, в мелодичности языка и климате
Итальянский язык красивый, мелодичный, ( в нем как и в украинском в словах встречаются 3 подряд гласные) , еще он один из самых простых ( проще наверно только испанкий) , для сравнения швецкий, как и другие скандинавкие язаки, сложный. Да и потом Италия самая посещаемая туристами страна мира: ) она сама по себе очень популярная. Думаю поэтому и популярен итальянкий язык)
а вы в Италию съездите и узнаете, я его после поездки выучила)))