На самом деле, английский - очень сложный язык. Не верьте тем, кто говорит, что его легко выучить. Если кто-то вам такое скажет, то это значит, что человек не знает языка.
Что можно посоветовать в вашем случае. Делайте упор на коммуникатиовный язык. То есть, отойдите от изучения грамматики, а просто общайтесь на английском в той мере, насколько вам это возможно (фильмы, переписка, скайп, чтение, и т. д.). Главное - не концентрируйтесь на грамматике, а просто открывайте рот и говорите. И тогда язык прийдет. В качестве примера могу привести свой личный опыт - я свободно владею английским, но я не знаю ни одного грамматического правила этого языка.)
Лингвистика
Почему я не могу выучить английский, хотя русский учил без особых сложностей
Глуп-с.
Учишь бестолковым методом.
Раиса Марусина
а како толковый
Когда русский учил? В детстве? Во взрослом возрасте механизмы усвоения языка, работающие у ребенка, отключаются. В мозгу уже есть один язык, и второй ему не нужен. Поэтому у ребенка мозг работает как союзник, у взрослого - как противник, "выталкивает" из себя новый язык.
Если во взрослом возрасте - тогда сложно сказать, русский язык по грамматике сложнее английского, да второй неродной язык и учить проще.
Раиса Марусина
да в детстве.
Раиса Марусина
Мехнаизмы усвоения языка отклб=ючаются или усложняются?
Раиса Марусина
Учу, учу, учу. Чем больше учу, тем больше непонятных правил и противоречий
А какой родной язык? Скорее всего использовал для изучения языка неэффективные методики.
Раиса Марусина
Узбекский
Раиса Марусина
Хожу на курсы. уже 2 года
время нужно) больше практики и тренировок и все получится) вот статья интересная о том, как быстрее выучить язык) https://skyeng.ru/articles/10-sovetov-kak-luchshe-izuchat-anglijskij-yazyk
Возможно у вас нет интереса к изучению. Попробуйте заинтересовать себя, чтобы появился стимул. Начните с простых слов, потом блоками, составляйте постепенно словосочетания и предложения. Общение с представителями языка, просмотр фильмов, прослушивание музыки делает изучение более легким и эффективным. По собственному опыту могу посоветовать курсы в языковой школе International Language School https://vk.com/ils.school?w=page-12819772_51417774 изучение проходит в легкой атмосфере, различные конкурсы, игры.
Иди к нам Русским Националистам.. Если ты Человек то ты наш.. а все обезьяны должны учить Русский... Вот я бываю везде... и все со мной говорят по Русски.. кто не хочет... я бью морды... Слава России!!!
Roma Lutsenko
Ну вот я знаю русский, ну и что...? Что толку?
потомучто не хочешь
Потому что нужно больше языком заниматься, пытаться общаться на нем, фильмы с субтитрами смотреть, радио слушать, книжки читать. В общем, по возможности как можно глубже погрузиться в языковую среду. С русским языком таких проблем нет, так как ежесекундно мы находимся в этой среде.
Нет учителя.
Раиса Марусина
2 года на курсы хожу