Лингвистика
Посоветуйте какой язык лучше выучить... я уже знаю английский (уровень B2), немецкий (уровень B1) и испанский (A2)...
Сразу говорю! Не советуйте продолжать их изучение до с2! это уже моё дело... Желательно что - нибудь тюркское или редкое... (п. с. ибо буду учить для себя только)
Учить язык "для себя" - абсурд. Язык учат для общения с другими людьми, говорящими на нём, или как минимум - для чтения литературы.
Чужие люди никак не могут знать, какой язык может пригодиться именно вам, так что спрашивать совета здесь не стоит.
Если сами склоняетесь к "что-нибудь тюркское" - ну и учите турецкий или татарский, тюркские языки все достаточно близки между собой и при необходимости, зная один, можно очень быстро освоить другой.
А "что-то редкое" - это зачем? Чтобы убить несколько лет без реальной пользы? или чтобы всем говорить: "я выучил язык ХХХ", и все восхищались "круто!", не имея возможности проверить, так ли это в реале? Ну так вы и сейчас можете всем говорить, что знаете кумыкский или табасаранский. без всякого риска...
А вообще уровень А2 - это ни о чём, на таком уровне я с десяток языков знаю.
Финский (близок к тюркским языкам) или турецкий.
арабский, фарси
Португальский или французский
А если надо что то в корне другое, то арабский или китайский
итальяно
Ххххх
(Автору вопроса обращение) - знать в совершенстве язык не реально, без практики и культуры. теперь надо стараться попрактиковаться, выехав в страну с языком . Старайся освоить диалекты, местные обычаи и культуру. Тогда будет от тебя толк.
китайский, японский, корейский
Тюркская группа языков имеет очень сложную классификацию. Вернее, каждый историк предлагает свой вариант, который будет отличаться от другого незначительными изменениями. Предлагаем вам наиболее распространенный вариант: Булгарская группа. Единственный ныне существующий представитель – чувашский язык. Якутская группа – это самый восточный из народов тюркской языковой группы. Жители говорят на якутском и долганском диалектах. Южносибирская – в этой группе представлены языки народов, проживающих преимущественно в границах Российской Федерации на юге Сибири. Юго-восточная, или карлукская. Примеры – узбекский и уйгурский языки. Северо-западная, или кыпчакская группа – представлена большим количеством народностей, многие из которых проживают на собственной независимой территории, например татары, казахи, киргизы.
Тюркская группа языков в первую очередь включает в себя киргизский. И действительно, киргизы или кыргызы – это наиболее древние представители тюрок, проживавших на территории Евразии. Первые упоминания о киргизах встречаются в 1 тыс. до н. э. Практически за всю свою историю нация не имела собственной суверенной территории, но вместе с тем сумела сохранить свою самобытность и культуру. У киргизов даже есть такое понятие «ашар», означающее совместную работу, тесное сотрудничество и сплочение
Киргизы издавна проживали на степных малонаселенных территориях. Это не могло не сказаться на некоторых особенностях характера. Этот народ чрезвычайно гостеприимен. Когда раньше в поселение прибывал новый человек, он рассказывал новости, которые никто не мог услышать до того. За это гостя награждали лучшими угощениями. Свято почитать гостей принято и до сих пор.
Тюркская группа языков включает в себя турецкий. Так исторически сложилось, что Турция всегда тесно сотрудничала с Россией. И не всегда эти отношения были мирными. Византия, а позже Османская империя, начала свое существование одновременно с Киевской Русью. Уже тогда были первые конфликты за право властвовать на Черном море. Со временем эта вражда усилилась, что во многом повлияло на взаимоотношения между русскими и турками.
турецкий - самый популярный из тюркских языков, можешь учить еще какой-нибудь из романских языков (румынский, португальский)
Хинди или вообще санскрит)