Немецкий. Вставьте соответствующие притяжательные местоимения:

Diese Kinder! Immer lassen sie … Spielsachen in der Küche liegen!
Antonio hat schon wieder … Kuli verloren.
Ihr müsst zuerst … Zimmer aufräumen.
… Lehrer gibt uns immer zu viele Hausaufgaben.
Sag mal, wo ist denn … Tasche?
Die Oma sucht … Brille. Habt ihr sie gesehen?
Das Tier kann … Schüssel (f) nicht finden.
Sabine verabschiedet sich von … Eltern und verlässt … Wohnung.
Wie war denn … Reise? – Schön, wir haben viel erlebt. Hier ist … Reisefotoalbum (n).
Kommt … Familie auch zum Fest, Frau Stobbe? – Nein, … Kinder sind im Ausland und … Mann ist bei … Eltern.
Diese Kinder! Immer lassen sie ihre… Spielsachen in der Küche liegen!
Antonio hat schon wieder seinen … Kuli verloren.
Ihr müsst zuerst euer… Zimmer aufräumen.
Unser… Lehrer gibt uns immer zu viele Hausaufgaben.
Sag mal, wo ist denn deine… Tasche?
Die Oma sucht ihre… Brille. Habt ihr sie gesehen?
Das Tier kann seine… Schüssel (f) nicht finden.
Sabine verabschiedet sich von ihren… Eltern und verlässt ihre… Wohnung.
Wie war denn eure… Reise? – Schön, wir haben viel erlebt. Hier ist unser… Reisefotoalbum (n).
Kommt Ihre… Familie auch zum Fest, Frau Stobbe? – Nein, unsere… Kinder sind im Ausland und mein… Mann ist bei seinen… Eltern.
Игорь Верещагин
Лучший ответ
Diese Kinder! Immer lassen ihre Spielsachen in der Küche liegen!
Antonio hat schon wieder seinen Kuli verloren.
Ihr müsst zuerst euer Zimmer aufräumen.
Unser Lehrer gibt uns immer zu viele Hausaufgaben.
Sag mal, wo ist denn deine (meine) Tasche?
Die Oma sucht ihre Brille. Habt ihr sie gesehen?
Das Tier kann seine Schüssel nicht finden.
Sabine verabschiedet sich von ihren Eltern und verlässt ihre Wohnung.
Wie war denn Ihre Reise? - Schön, wir haben viel erlebt. Hier ist unser Reisefotoalbum.
Kommt Ihre Familie auch zum Fest, Frau Stobbe? - Nein, unsere (meine) Kinder sind im Ausland und mein Mann ist bei seinen Eltern.