Лингвистика
Задали написать сочинение "Как и почему изменилось отношение Гринёва к своему прибыванию в крепости?" Капитанская дочка.
Минимум три абзаца. Заранее спасибо!)
1. ..судьба забросила Петрушу не просто в Оренбург, а в далёкую Белогорскую крепость, которая представляла собой старую деревушку с деревянными домами, обнесенную бревенчатым забором. Единственное оружие – старая пушка, и та была забита мусором. Вся команда крепости состояла из инвалидов. Такая крепость произвела на Гринева удручающее впечатление. Петр был очень расстроен…
2. Петр влюбляется в Марию Миронову – дочь коменданта крепости. Его первая любовь оказалась взаимной, и все казалось хорошо. Но тут выясняется, что к Маше уже сватался Швабрин, сосланный в крепость за дуэль офицер, но Мария отказала ему, и Швабрин мстит, очерняя имя девушки. Гринев вступается за честь любимой девушки и вызывает Швабрина на дуэль, где получает ранение.
3. После выздоровления Петр просит благословения родителей на брак с Марией, но отец, разозленный вестью о дуэли, отказывает ему, попрекая за это и говоря, что Петр еще молод и глуп. Маша, горячо любя Петра, на брак без благословения родителей не соглашается. Гринев очень сильно расстроен и огорчен. Мария старается избегать его. Он больше не посещает семью коменданта, жизнь становится для него все невыносимей.
Кормят плохо - охрана хамит
Артем Коломиец
хахха. Этого не достаточно)
Очень просто. Гринёв надеялся, что он будет служить в КРЕПОСТИ, а оказалось, что "...Передо мной простиралась печальная степь. Наискось стояло несколько избушек; по улицам бродило несколько куриц..."