Лингвистика

За сколько можно выучить английский для эмиграции, если не работаешь и куча свободного времени? +

И как лучше учить: самостоятельно или еще с репетитором личным? Думаю группы для меня не вариант, потому что у всех разная успеваемость и там не следят за каждым, что то упускается.. И как этого репетитора подобрать правильно? Наверняка какие то програмы специальные с уровнями есть + еще экзамены в конце? Для меня вопрос важен, английский мне реально необходим, пишите советы, рекомендации. Спасибо и с наступающим, всех благ!
Можно выучить быстро, думаю, за 6 так месяцев, если постараться, но придётся учесть, что твои знания будут далеко не идеальными. Но за меньше не выучишь, это бред. Потому что во-первых, надо хотя бы на среднем уровне знать грамматику, а там очень много всего и для её понимания (не заучивания) потребуется много времени и практики. Во-вторых, придётся расширять словарный запас, а за 1 или даже 2 месяца он по-прежнему будет скудным и говорить тебе будет сложно, даже если знаешь грамматику. Если попадёшь в другую страну, изучение пойдёт быстрее, потому что там ты будешь применять язык чаще и чаще слышать речь на этом языке.

Мне очень часто запоминаются английские фразы из фильмов или игр, я их иногда начинаю применять в жизни. И чтобы подтянуть язык, я решил начать смотреть фильмы/сериалы/etc на английском, сначала с русскими субтитрами и потом английскими. И это помогло мне намного больше, чем репетитор или всякие видеокурсы. Есть даже специальные списки фильмов, которые стоит смотреть, если таким способом собираешься учить язык. Второй по эффективности для меня способ - общение с носителями английского. Проводи больше времени на англоязычных ресурсах и общайся там с людьми. Это я к чему? Да к тому, что есть куча способов изучения, но каждому подходят разные. Мне вот вообще ни один не помог из всех перечисленных тут, потому что вся усвоенная информация забывалась. И тебе так же придётся потратить время, чтобы найти способ, благодаря которому ты будешь быстро и на долгое время усваивать информацию.

Мне понравится вот этот пабл: https://vk.com/angyaz там иногда выкладывают кое-что интересное, что надолго запоминается в дальнейшем применяется в речи. Ну и фильмы на английском, конечно же.

Стоит ещё учесть то, что при усердном изучении английского (а оно потребуется, если ты собираешься затратить как можно меньше времени) - ты выгоришь и потратишь интерес, а значит, хуже будешь усваивать материал. Так что совсем быстро, как не старайся, не получится, ибо тут есть очень много факторов.
Виталий Ермоленко
Виталий Ермоленко
5 593
Лучший ответ
Это зависит от профессионализма репетитора!
Ludmila Ort
Ludmila Ort
67 780
С репетитором 2 раза в неделю за три месяца.
Месяца за два-три...
Тогда тебе надо побыть в англоязычной среде. Никаких русских каналов, всё онли ин инглиш + репетиторство. Тогда всё и получится.
Ольга Зырянова
Ольга Зырянова
78 519
чтобы выучить на приличный уровень нужно от 2 лет, все эти басни про полгода или 3 месяца только для тех кто никогда никакой язык не учил серьезно. для начала вам нужен репетитор который поставит правильное чтение, затем вы можете самостоятельно заниматься грамматикой и слушать аудиокурсы чтобы научитсья пониманию, затем когда любая речь будет пониматься свободно вам нужно опять нанять репетитора котоырй будет ставить речь и письмо, речь за 3 месяца- это опять звездеж тех кто ничего кроме май нэйм из не выучил .
я учила по методу Драгункина и его 2м учебникам через полгода освоила грамматику и заговорила набрав минимальный необходимый словарный запас 53 формулы и универсальный учебник англ новый подход которы исчез с сайта http://lingvodom.ru/internet-magazin/
NN
N N
76 989
сочетание "эмиграция" и "куча свободного времени" = гарантированные проблемы в этой самой эмиграции
Можно и за неделю научиться говорить. Смотрите "Полиглот" Петрова.
Серёга Плоских
Серёга Плоских
51 452
Конечно, с репетитором лучше. А параллельно есть масса сайтов в интернете.
все зависит от способностей и глубины изучения, парни в тюрьме в эмиратах начинали говорить месяца через 3, а родственница в англии живет уже лет 5 и экзамен на разговорный сдать не может ...
Как человек много лет живущий в англоязычной стране и в тоже время имеющий опыт как преподавания, так и репетиторства английского языка, могу сказать следующее:
1. Не верьте тому, кто говорит, что выучил язык по сериалам и фильмам. Им только кажется, что они выучили. На самом деле у них нет БАЗЫ и СИСТЕМЫ. Произношение слов приблизительное, чуть глубже копни, они толком ничего не знают.

Сталкивалась с таким "знанием " языка много-много раз.

Рекомендации:
курсы+репетитор

Какой репетитор самый лучший:
который живет в той стране, куда вы собираетесь эмигрировать, у него языковое образование + большой опыт репетиторства + он русскоязычный
ну, естественно, не халтурщик

репетитор быстро выявит ваши пробелы, слабые места и быстро их ликвидирует исходя из ваших личных особенностей восприятия и запоминания информации.

Ошибкой будет брать англоязычного преподавателя на начальном этапе. А вот подшлифовать знания можно потом с англоязычным.
Таким образом, последовательность такая:

курсы - русскоязычный преподаватель - англоязычный собеседник (ики) для того, чтобы почувствовать радость владения языком, чтобы убедиться, что все понимаешь и тебя понимают.

С чего начать :
взять онлайн тест на свой уровень знания языка ( берите тесты оксфордской школы)

Фильмы, книги, песни - вспомогательные средства. Они не дают базы и основы, а вам нужна прочная основа.
зачем тебе инглиш? выйди замуж и стирай носки мужу!
Поищи в интернете набор первой тысячи необходимых слов для общения "Минилекс".
Западный ученый -полиглот подобрал 1000 слов, необходимых для общения в другой стране. А потом уже, постепенно, можно расширять свой словарный запас.
Есть методички, состоящие из 1000 слов на английском, на французском, на немецком...
Статья вам в помощь о методах запоминания английских слов http://skyeng.ru/articles/7-effektivnyh-sposobov-zapominaniya-anglijskih-slov
Месяца три -четыре, наверное. И будете шпрехать по ихнему ))
Используйте социальные сети для общения с носителями языка. Сначала вам Гугл будет в помощь, а потом "разговоритесь" . И, кстати, в англоязычных странах английский язык может различаться между собой, и уж совсем быть другим, чем тот, которому вас могут научить в вашей стране. Переучиваться будет сложнее
* *killer
* *killer
5 485
Самостоятельно язык могут выучить только люди, обладающие способностью к изучению языков. Даже если осилите грамматику, произношение нужно отрабатывать с кем-то и под руководством педагога. Мы с женой ходили на курсы http://lablang.ru/english-courses/. (Сын женился в Канаде и хотелось общаться с новыми родственниками на их языке). Можете попробовать. Есть бесплатное занятие, там уже и решите, подходит или нет. Что нам понравилось, это небольшая группа, поэтому внимание уделяется всем, чего Вы и желаете, и упор именно на разговорную речь. Ходили на второй и третий уровень, всего около 11 месяцев. Сейчас свободно болтаем по скайпу. И после каждого уровня есть тесты\экзамены после которых будет ясен Ваш уровень и готовность к english тестам.
Ну на счет группы, можно и по 2-3 человека заниматься, зато практика сразу. А так я занималась по скайпу в школе International Language School https://vk.com/ils.school Удобно, что из дома занимаешься. А по срокам зависит какой уровень вы хотите освоить и какой хотите получить. У меня ушло полгода примерно, но свободного времени было не так много.
А еще есть нормальные обучающие компьютерные программы.
Прежде чем платить деньги непонятно кому, кто, скорее всего, будет "учить" по какой-нибудь коммуникативной методике, от которых человек приобретает лишь набор fossilized erors - говоря проще, навык трещать на иностранном не лучше, чем абориген Черкизона на русском, - а это, как шанкры, на всю жизнь, - так вот,

проработайте Бонк или Голицына. Сплошь. После чего берите английский учебник для подготовки к экзаменам на соответствующий уровень - поразитесь, насколько вдруг всё станет проще. Есть огромная масса подкастов, в том числе по аудированию и устной части любого экзамена.

Вот после этого можно и к репетитору.
Если есть свободное время и желание, то изучение языка пойдет быстрее. Лично для меня было важно, чтобы не кататься через всю Москву, рядом с домом хотелось. И я нашла!! Спасибо всем, кто написал отзывы о школе иностранных языков Языковед-И, я многие перечитала и сама теперь там учусь. Стараюсь не пропускать уроки, так как хочу быстрее выучить английский. Но даже если не смогу на урок прийти, ну вдруг так получится, то учитель может прийти на дом. В шокле есть такая услуга и это очень удобно.
Илья Алексеев
Илья Алексеев
2 034
все сугубо индивидуально. если вы считаете себя сильным, достаточно волевым человеком, то тогда сами учите, а если нет, то к помощи прибегните.
За пол года упорных занятий : граматика. Аудио. Чтение . Разговор и письмо . Конечно под руководством реппетитора будете общаться и писать граммотнее любого американца )
наймите репетитора но это вам немного поможет вы просто повторите вместе с ним весь материеал в кратце, покупай те книги тесты в интернете все вам в помощь
Виктор Чуешев
Виктор Чуешев
1 326
Посмотри уроки Ягодкина. У него есть курс Английский за 3 месяца. Причем, ребята запоминают по 100 слов за час, по 600-1000 слов за день, используя метод ассоциаций.
Всё в самом деле просто. Если у вас есть сила воли, желание и план занятий - то с кучей свободного времени вы сможете выучить этот язык за 2-3 месяца. Серьёзно:) Берёте для начала (для базы) 300 самых употребляемых английских слов и начинаете их учить. За месяц вы их и выучите:)
Далее берете и учите грамматику. Очень хорош учебник Голицынского + его можно скачать, а не покупать. Далее вы работаете вместе с этим учебником + добавляете к нему уроки грамматики с нуля на youtube'е и замечаете какой же вы молодец. Прошел 2 месяц:)
Третий месяц вы берете книги на английском. Для начала хорошо подойдут : Винни Пух, Белоснежка, Алиса в стране чудес и прочие сказки. Читая работаем со словарем (не гуглом, а словарем). За этот месяц вы должны прочитать не менее 2-ух книг!
После 3-х месяцев вы будете весьма неплохо знать английский:) Опять же всё зависит только от вас!
Ну, а если вы лентяй, то нанимайте репетитора. Он позанимается с вами за хорошую денежку:) Правда это займет у вас больше 3-х месяцев...
Удачи:)!
Ты хочешь выучить английский? Помогай в разделе лингвистика ребятам делать контрольные на английском. Поверь мне это лучше любого репетитора. И бесплатно.
У меня сестра отличница в 7 классе . Она говорит что ей самое любимоё дело учиться . Она за пол года выучила идеально английский
ну около 3х-4х месяцев, думаю, этого достаточно для полной разговорной речи
если постораться то за 1 2 месяца
Пойди на курсы, за месяц говорить научишься (без грамматики пока, но свободно, главное не бояться) а потом применение грамматики (уже надолго)
Минимал: 1 неделя
Максимум: 1 месяц
в среднем месяца три для ломанного английскокого сойдёт
около 1 месяца
*ako* *kuatovna*
*ako* *kuatovna*
279
2-3 года
Примерно если вы хотите елементарные вещи то 1-2 месяца, если всю то 4-6 месяцев.
За 7 дней Рамон Кампайо "Как выучить английский всего за 7 дней"
~~Маржан ~~
~~Маржан ~~
207
лучше с носителем языка сразу учиться общаться и понимать
иди работай полезней будет чем английский
около 2 месяца
С личным репетитором, он вам и скажет в какие сроки вы уложитесь, после пары тройки занятий.
Тысяч за пятьдесят...
1 год - 2 года
Сколько нужно времени, чтобы выучить английский язык? Уровни английского языка https://www.youtube.com/watch?v=r66wpmCPg30&t=18s
Найти курс и преподавателя, который готовит именно к сдаче экзамена по языку для эмиграции! Знание самого языка не гарантирует высокий балл на экзамене!
Надо, учить 6-7 часов! А как, это как обычно!
Ты карыч, бери и учи бля
Я думаю, можно выучить за несколько месецев. В интернете есть много бесплатных видео курсов по изучению английского, есть даже программы на смартфон. А нанимать репетитора в течении нескольких месецев обойдется в не малую сумму.
Лучше всего заниматься с носителями. Зайди на сайт italki, там как раз есть такая возможность. Думаю, что при большом желании можно очень быстро освоить язык