Лингвистика

За сколько можно выучить английский?

За сколько месяцев можно выучить английский, если уделять занятиям по 1-1.5ч в день?
Желание присутствует, память тоже вроде не подводит.
Если знаете какие-нибудь учебники/курсы и т. п, то буду рад увидеть их в ваших ответах.
Спасибо.
Андрей Перов
Puzzle english. Поскольку бесплатно и за бесплатно лучший вариант.
Николай Власов
Лучший ответ
Я выучила всю грамматику английского за несколько месяцев (уже не помню может за 3-4)по этому методу (новый русский метод)
и заговорила работая за рубежом. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы.
Свои учебники я купила в книжном мире в Питере, вероятно в крупных книжных в других городах
они тоже могут быть. Можно также скачать в интернете БЕСПЛАТНО. Есть еще интернет магазин по ссылке
http://www.dragunkin-books.ru/ http://www.e-reading.by/bookreader.php/140234/53_zolotye_angliiiskie_formuly.pdf
http://mexalib.com/view/18026 http://mexalib.com/view/21559
Анна Милка
Полтора -два года пахать по 3-4 часа в день минимум с хорошим преподавателем индивидуально здесь . Потом полтора-два года ПАХАТЬ с носителем языка (но тоже преподавателем, что важно) в англоговорящей стране . Тогда еще можно будет предположить, что Вы что-то выучили .
Глупый вопрос. Как запоминать будешь и понимать.
Юрий Болгаров
За 3 месяца, совсем с нуля месяцев за 6. Если вы хотите не теряться за границей и общаться по необходимости. Начните с любого учебника для начинающих. Когда буквы, цифры и минимальный лексикон будет при вас, Кембриджевский учебник. На этом этапе желательно взять несколько уроков у репетитора, чтобы послушать произношение, или начать отработку в онлайн сервисах: Lingoda, Lingualeo, Puzzle english. Попробуйте разные, как понравится. Когда вы станете неплохо распознавать слова и немного заговорите сами, для обогащения лексикона, очень полезно будет смотреть иностранные фильмы с субтитрами. А лучше всего, будет пересмотреть любимую классику
Госпаде, опять этот английский, попса блин
легко, скачивай на торрентах любимые фильмы и смотри их на English звуковой дорожке - приятное с полезным, ну и конечно качай все жанры
11 лет в школе + 4 года в университете + 7 лет преподаю и до сих пор учу!) Нет предела совершенству, вопрос лишь, что для вас значит «выучить»?)
Андрей Перов Лично для меня предел будет знать основные фразы (знать как именно эти фразы построены), знать неплохо глаголы и опять таки повторюсь, знать те фразы, которые используются всеми людьми в повседневной жизни.
Евгений Запьянцев Ну вот у меня на данный момент девочка 7 лет с нуля занимается дважды в неделю + в школе английский, за 2 месяца освоила алфавит, основные правила чтения слов, числа от 0 до 100, дни недели, месяцы, времена года, цвета, тему семья, тему рождество, на очереди у нас части тела. С репетитором базу вполне можно поднять до уровня Pre-Intermediate за 1-2 года, если с нуля, но нужно желание. Самостоятельно даже не подскажу, какие сроки. Нужно каждый день или через день уделять время минимум по часу-два. Если будете изучать грамматику, берите классику - Murphy (красный учебник), либо любые учебники издательств Cambridge, Oxford, Macmillan итд..
duolingo - я тут немецкий учил. А выучить английский дома можно за +/-500 часов.
Выучить понятие субъективное. Смотря как.
Андрей Перов Мне для стандартных фраз.
Как пройти, сколько стоит и ост. фразы, которые люди обычно используют в повседневной жизни
Где-то за полгода - год, все крайне индивидуально... но чем сильнее цель и желание тем собственно и быстрее учить будете!)) я была поставлена в свое время в жесткие рамки - нужно было подтянуть серьезно инглиш буквально с нуля и до В1 чтоб сдать международный экзамен.. тут я бы советовала сразу идти к репетитору или в онлайн-школы на индивид занятия, потому что в больших группах только внимание распыляется и особо толку нет (( я не хотела еще и на дорогу тратить время, поэтому обратилась в EnglishDom мб слышали? онлайн-школа в общем. с самого начала озвучила мол так и так, нужен хороший англ буквально за несколько месяцев, сказала к какому экзамену готовлюсь.. для меня сначала спланировали программу - как я потом увижу, довольно грамотную чтоб все максимально вместить! потом уже и заниматься начали, удобно было что все в одном цифровом учебнике - банально не нужно тратить время на покупку учебника, та даже поиск упражнения!)) ну и конечно преподаватель у меня был супер - сам с опытом в сдаче международного экзамена. Все получилось. главное цель себе поставить)
Видеоуроки английского языка для разных уровней: https://www.youtube.com/channel/UCWLUH15lvuB012_pMvaBVqg/playlists
Интернет лучший учитель. А книжки это всё фигня. Потребляй мемасы гигабайтами, тролль людей, тогда выучишь.