Лингвистика

За сколько можно выучить английский?

Я хочу выучить английский! Сейчас у меня уровень pre-intermediate за 3 месяца. Подскажите за сколько с такого уровня можно дойти до Proficiency?
За год, если влюбишься в англоязычную и будешь жить с ней под одной крышей.
Ульяна Гадина
Лучший ответ
Всё зависит от того, кто учит (насколько обучаем, способен, усерден), кто обучает (хороший ли учитель, хороша ли методика обучения), насколько интенсивно (сколько раз в неделю) и пр.
Всю жизнь говоришь по-русски? Знаешь язык? "Комолый" - это какой? творо́г или тво́рог? свекла или свёкла? инду́cтрия или индустри́я? 25 кочерг или кочерёг? одна "Ока", а пять (чего?)

Будешь сдавать экзамен на знание русского языка опытному филологу-руссисту, не сдашь до похоронного марша... С чего бы с английским было по-другому?

А получить L1 на экзамене для галочки - пара-тройка лет интенсива под руководством носителя...
Наталья Снытина че за херню я щас прочитал?
А на сколько хорошо будешь учить?
Виталя Костюкевич Ну 2 часа в день минимум
Пол года.
Сперва начни играть "Word Game - Play and Learn" на андроид телефоне. Это помогает выучить английские слова во время игры.
Ищи в google play store: Word Game - Play and Learn
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.play.and.learn.wordgame
за 3 года дошли по уровня 6,0 IELTS с уровня элементари. Занимались индивидуально по 2 часа 2 раза в неделю+ ежедневно в школе. Школа англоязычная, с учителями иностранцами. А именно физика, информатика шла на английском. 1 раз ездили с сыном на 2 недельные курсы в Англию. Кроме набора слов, важна грамматика, умение правильно говорить, слышать, писать, читать. Именно грамотно расставлять слова и строить предложения, а не лепить слова в кучу
Илья Викторов Мне кажется pre-intermediate это легкий уровень. До него легко дойти. Чем выше уровень, тем сложнее. Мы год плавали только на Upper ( B2) и застряли там. потому что поступили в Университет по техническому направлению. Временно приостановили. До уровня С, о котором Вы говорите, нам пахать и пахать ещё где то 2 года. Вот и сморите сами. Не так легко как кажется