Лингвистика

Поставьте пожалуйста в нужную форму имена собственные!!(смотрите ниже)

род.падеж Хуго БоссТворит.пад Сергей Скрипка, Олег Крыса,Андрис Лиепа
род. падеж -Хуго Босс
Тв. пад. - Сергеем Скрипка, Олегом Крыса, Андрисом Лиепа
Лилия Рахуба
Лучший ответ
Хуго Босса
Сергея Скрипку, Олега Крысу, Андриса Лиепа-это винительный
Сергеем Скрипка, Олегом Крыса, Андрисом Лиепа-творительный
Мико Жуз
Личные имена, отчества и фамилии в русском языке склоняются, если их конечные элементы поддаются русскому словоизменению. Как правило, склоняются имена и фамилии мужчин, оканчивающиеся на твердый согласный звук (Иван) , на мягкий согласный (Игорь) , на -й (Андрей) , а также имена и фамилии мужчин и женщин, оканчивающиеся на -а, -я, -ия, -ья, -ея (Фома, Никита, Илья, Анна, Наталия/Наталья, Виринея) . Если принимаемые в русский язык иноязычные имена и фамилии имеют указанные конечные элементы, они подстраиваются к имеющимся в русском языке типам склонения (Айдын, Наиль, Тукай, Мустафа, Нафиса, Асия, Лючия) .
К несклоняемым относятся мужские и женские имена и фамилии, оканчивающиеся на гласные -о, -е, -у, -ю, -ы, -и, -э, -е и на сочетания двух гласных, кроме -ея, -ия (Тореро, Айбу, Хосе, Каншау, Франсуа, Тойбухаа, Качаа, Зиа, Хожулаа) . Склонение имен и фамилий, оканчивающихся на -а, -я, -ея, -ия, испытывает ряд ограничений в зависимости от ударения в слове и от не- которых традиций. Например, несклоняемыми остаются односложные имена: Ма.
1. Хуго Босса
2. Сергеем Скрипкой, Олегом Крысой, Андрисом Лиепой или Андрисом Лиепа.
Хьюго Босса. Сергеем Скрипка. Олегом Крыса, Андрисом Лиепой.
Marina Lebedeva
Фамилии такого типа не склоняются. Так и остаются.
Хуго Босс
Сергеем Скрипка, Олегом Крыса, Андрисом Лиепа