Лингвистика
Перевидете пожалуйста текст с немецкого языка. Заранее спасибо.

Братья Гримм
Сказки братьев Гримм всемирно известны.
Особенно знамениты и популярны „Бременские музыканты“, "Красная Шапочка", "Золушка", „Белоснежка и 7 гномов“, "Волк и семеро козлят" и много других.
Однако братья Гримм, Вильгельм и Якоб, сами не писали сказок. Они собирали народные сказки и записывали их.
Братья родились в семье служащего. Якоб в 1785, а Вильгельм в l786 году. Оба получили хорошее образование. Они были профессорами в Берлинском университете. Они были лингвистами и посвящали свое время исследованию немецкого языка.
Вильгельм и Якоб путешествовали по всей Германии и собирали истории, которые им рассказывали совсем простые люди, горожане и крестьяне. После переработки они получали свои сказки.
Их книга сказок состоит из 2 томов. Сначала она называлась «Детские и семейные сказки», теперь она просто называется «Сказки братьев Гримм».
Кроме своих сказок они написали также «Немецкую грамматику» и «Историю немецкого языка».
- Welche Märchen von den Brüdern Grimm sind besonders berühmt und beliebt?
Die Märchen von den Brüdern Grimm „Die Bremer Stadtmusikanten“, „Rotkäppchen“, „Aschenputtel“, „Schneewittchen und sieben Zwerge“, „Der Wolf und die sieben jungen Geißlein“ sind besonders berühmt und beliebt.
- Haben sie selbst ihre Märchen geschrieben?
Die Brüder Grimm haben selbst keine Märchen geschrieben.
- Wie hieß ihr Märchenbuch früher und wie heißt es jetzt?
Ihr Märchenbuch hieß früher «Kinder- und- Familienmärchen» und jetzt heißt es «Märchen von den Brüdern Grimm».
- Was schrieben sie noch?
Sie schrieben noch «Deutsche Grammatik» und «Geschichte der deutschen Sprache».
Сказки братьев Гримм всемирно известны.
- Was schrieben sie noch?
перевЕдите
вЕду
повЕдение
вЕду
повЕдение
Нихт Ферштейн
у кого есть ответы на вопросы к тексту?) поделитесь)