Переведите пожалуйста текст на немецкий язык! Очень нужно.

Мой первый день в лицее я помню плохо. я боялся темных узких коридоров и зачастую не мог быстро найти нужную классную комнату. Если мне не изменяет память, то первым моим уроком в лицее был украинский язык. Анну викторовну я запомнил надолго. Моим самым нелюбимым уроком была математика, потому что я боялся ларису николаевну. В моем классе я всех видел впервые, но большая часть моих новых одноклассников стала моими друзьями. Я рад что учусь в лицее потому что здесь я получаю хорошие знания, а также приобрел много новых друзей.
Вот моя версия:
An meinen ersten Tag in Lyzeum kann ich mich sehr schlecht errinern. Ich hatte Angst vor dunklen und engen Korrindoren so, dass ich das Klassenzimmer nicht schnell finden konnte. Wenn ich mich nicht irre, war mein erster Unterricht Ukrainisch. Anna Viktorovna habe ich auf lange Zeit gemerkt. Unterricht, den ich nicht leiden konnte war Mathematik, denn ich hatte Angst vor Larisa Nikolaevna. In meiner neuen Klasse sah ich alle das erste Mal, aber die meisten wurden bald meine Freunde. Ich bin froh, dass ich im Lzyeum lerne, denn hier bekomme ich sehr gute Kenntnisse und auch gute Freunde.
Руслан Шебалин
Лучший ответ
Я бы, наверное, сделал так:

Ich kann mich leider nicht so gut an den ersten Tag im Lyzeum erinnern. Ich hatte Angst vor dunklen Korridoren und konnte sehr oft das noetige Klassenzimmer nicht finden. Wenn ich mich nicht irre, die erste Stunde dort war Ukrainisch. Anna Wiktorowna hab ich mir fuer lange Zeit eingepraegt. Das Fach, welches ich gar nicht gern hatte, war Mathematik, denn ich hatte Angst vor Larissa Nikolajewna. Ich sah alle meine Mitschueler zum ersten Mal, aber die meisten wurden bald meine Freunde. Ich bin sehr froh, dass ich das Lyzeum besuche, denn ich bekomme hier gute Kenntnisse und hab schon viele neue Freunde kennengelernt.

**не оч уверен с Lyzeum. просто это слово само по себе устаревшее. Но если преподаватель не делает на этом акцента, то и ничего:)
Meinen ersten Tag erinnere ich mich in Lyzeum schlecht. Ich fürchtete vor den dunklen engen Korridoren und oft konnte das nötige Klassenzimmer schnell nicht finden. Wenn mir das Gedächtnis nicht ändert, so war meine erste Stunde in Lyzeum das Ukrainische. викторовну habe ich mich Anna für lange Zeit gemerkt. Meine nicht Lieblingsstunde war die Mathematik, weil ich ларису николаевну fürchtete. In meiner Klasse sah ich alle zum ersten Mal, aber der große Teil meiner neuen Mitschüler wurde meine Freunde. Ich bin froh dass ich in Lyzeum lerne, weil hier ich das gute Wissen bekomme, sowie hat viel neuer Freunde erworben.
Илья Мисник
An, meinen ersten Tag im Lyzeum erinnere ich mich schlecht.
Ich hatte Angst vor den dunklen schmalen Korridoren und konnte oft das nötige Klassenzimmer schnell nicht finden.
Wenn meine Erinnerungen mich nicht täuschen.en so war meine erste Stunde in Lyzeum das Ukrainische.
Anna Viktorovna behilt ic h im Gedächtnis
für lange Zeit .Mathematik war keine Lieblingsstunde, weil ich vor Laeussa Nikolajewna Angst hatte.In meiner Klasse sah ich alle zum ersten Mal, aber der große Teil meiner neuen Mitschüler wurde zu meinen Freunden. Ich bin froh. im nLyzeum zu lernen, weil hier ich gute Wissen bekomme, sowie weil ich viele
neue Freunde erworben hфbe.